Все знают, что такое боль в суставах – это адски неприятно и почти неизбежно. Проблемы с коленями, плечами, локтями и запястьями сопровождают почти всех, кто сидит за столом или компьютером весь рабочий день.

Особенно сильно эти проблемы начинают проявляться после 45 лет. А если боль начинает появляться в 25-30 лет? Возрастные ли это проблемы? Конечно, у болей в суставах могут быть другие, не связанные с компьютером и сидячим образом жизни, причины. Это и травмы, и перегрузки, и переломы, и артрит, и ревматизм.

Но есть рецепт из русской народной медицины. Он включает в себя только самые простые ингредиенты. И помогает уже с первого применения.

Ингредиенты: 1 столовая ложка меда;

1 столовая ложка горчицы (острой); 1 столовая ложка мелкой соли; 1 столовая ложка воды.

Приготовление: тщательно перемешайте все ингредиенты, доведя их до однородной смеси. Потом перелейте ее в чистую банку или в любую другую емкость.

Применение: когда будете испытывать  дискомфорт, просто намажьте этим «кремом» болезненное место. Затем накройте его полиэтиленовым пакетом, а сверху повяжите теплый платок или шарф из шерсти.

Такой компресс нужно держать полтора-два часа. Лучше всего эту процедуру повторять перед сном, чтобы суставы могли отдохнуть после «лечения». Утром смойте смесь.

Повторяйте этот процесс 4-5 дней подряд. Эффект вы почувствуете уже после первого раза, так что мотивировать вас не придется.

Важно помнить, что саму смесь нужно хранить в холодильнике, причем не дольше  5-6 дней.