Особенно хорошо расщепляет известковые отложения чеснок – источник массы полезных для организма веществ. На основе этого продукта готовят различные целебные настойки. Ниже приводим один из рецептов:

и Берут 200 г водки и 300 г очищенных измельченных зубков чеснока. Ингредиенты помещают в темную стеклянную емкость и оставляют настаиваться на 10 суток в нежарком, защищенном от света месте. Готовую настойку начинают принимать с одной капли, разбавляя в рюмке молока. С каждым последующим употреблением этого лекарства доза увеличивается на одну каплю. И так 3 раза в день на протяжении 5 суток. Следующие 5 дней необходимо с каждым приемом уменьшать количество капель настойки. Такой способ использования средства позволяет организму адаптироваться к терапии.

Оставшееся лекарство далее применяют 3 раза в сутки по 25 капель.

и Для очистки кровеносных сосудов от накопившихся отложений рекомендуется использовать лекарственный отвар на основе целебных трав:

В одинаковых пропорциях следует взять ромашку, пустырник и березовые почки (примерно по 100 г каждого компонента), измельчить и смешать. На половину литра горячего кипятка требуется 1 ст. л. травяной смеси. Настаиваться отвар должен в течение получаса, после чего он процеживается и разделяется на две порции. Принимается средство перед сном и утром с добавлением 1 ст. л. пчелиного меда. Курс терапии составляет 2 недели.

Лицам, у которых диагностирован кальциноз аорты, лечение народными средствами помогает в 90% случаев, но только при условии соблюдения диеты и других показаний врача.