4 мая боец из Кыргызстана Мыктыбек Оролбай уулу (12-1-1) провел свой второй поединок в UFC, сообщил sport.kg.

Свой второй бой в UFC кыргызстанец провел в ночь с 4 на 5 мая на турнире UFC 301 в Рио-де-Жанейро (Бразилия), а его соперником был Элвес Бренер из Бразилии (16-3).

Поединок прошел в весе до 70,3 кг. По итогам трех раундов по 5 минут судьи отдали победу Мыктыбеку Оролбай уулу единогласным решением — 3:0 (29-27, 29-27, 29-27). Поздравляем!

Напомним, что кыргызстанец Мыктыбек Оролбай уулу дебютировал в UFC 19 ноября 2023 года на турнире UFC Fight Night 232, где победил Уроша Медича из Сербии удушающим приемом во втором раунде.

Для 26-летнего бразильца этот поединок стал четвертым в UFC. Ранее он одержал 3 победы. 11 февраля он победил Зубайру Тухугова из России.

Главный бой вечера
В главном бою вечера действующий чемпион UFC в наилегчайшей весовой категории бразилец Александр Пантожа одержал победу над Стивом Эрцегом из Австралии и сохранил свой чемпионский титул.

Поединок продлился все пять раундов, все судьи единогласно отдали победу Пантоже — 48-47, 48-47, 49-46.

UFC 301, Рио-де-Жанейро (Бразилия):
Предварительный кард:
Мыктыбек Оролбай уулу (12-1-1) — Элвес Бренер (16-3). Победа Мыктыбека Оролбая по очкам единогласным решением судей со счётом 29-27, 29-27, 29-27. 3 раунда в лёгком весе (до 70,3 кг).