Седалищный нерв, несомненно, является самым длинным нервом в организме. Его воспаление и раздражение могут привести к множеству вредных последствий для организма.

Для лечения боли в седалищном нерве врачи обычно назначают пациентам нестероидные противовоспалительные препараты (НПВП). Но они только снимают боль и не атакуют основную причину заболевания.

Боль в седалищном суставе может быть эффективно устранена полностью естественным путем благодаря комбинации упражнений, растяжек и натуральных средств, которые не вызывают побочных эффектов.

Сегодня мы поделимся рецептом одного из этих натуральных средств, основными ингредиентами которого являются миндальное молоко, чеснок и куркума. Они имеют мощные противовоспалительные и обезболивающие свойства, которые снимают боль и дискомфорт этого состояния.

 

Средство от боли в седалищном нерве

Ингредиенты:

  • стакан миндального молока;
  • 5 зубчиков чеснока;
  • 3 чайные ложки порошкообразной куркумы;
  • 1/2 чайной ложки чистого меда, чтобы улучшить вкус.

 

Приготовление:

очистите зубчики чеснока и измельчите с помощью чесночницы. Затем добавьте миндальное молоко, куркуму и мед. Хорошо перемешайте. Пейте эту смесь два раза в день, чтобы облегчить боль в седалищном суставе.

 

Преимущества ингредиентов

Чеснок

Чеснок является мощным лечебным растением, широко используемым благодаря своему отличному вкусу и множеству полезных свойств.

Противовоспалительная активность этого ингредиента очень полезна для уменьшения воспаления и боли, сопровождающих ишиас.

 

Куркума

Большая часть полезных свойств куркумы обусловлена присутствием куркумина.

Куркумин обладает противовоспалительными, а также обезболивающими свойствами. Последний особенно полезен для облегчения ишиаса и его симптомов, таких как боль и воспаление.

Куркума проявляет эту противовоспалительную активность, ингибируя ряд различных молекул, которые играют роль в воспалении.

 

Миндальное молоко

Миндаль богат витамином Е (14,6 миллиграмма на 100 граммов миндаля), который представляет собой более 30% питательной ценности в организме человека.

В результате миндальное молоко имеет аналогичные преимущества для здоровья.

Для сравнения: коровье молоко не содержит витамина Е и не может заменить этот ингредиент при приготовлении препарата. Витамин Е является мощным антиоксидантом, который борется с воспалением, свободными радикалами и окислительным стрессом в организме.