Сейчас именно тот момент, когда стоит использовать самое простое и бесплатное лекарство для лечения суставов. Подойдет такая терапия всем без исключения.

Суставы, как правило, болят, когда в них начинают скапливаться соли. Это уже потом, в запущенном виде они не поддаются лечению, а в самом начале очень даже можно сдерживать натиск.

Проверить, есть ли у вас соли, а заодно их погнать, можно простым перезрелым огурцом. Если у вас есть дачный участок, то сейчас самое время заглянуть туда и собрать ценное лекарство в виде больших перезрелых огурцов.

Способ №1

Надо натереть перезрелые огурцы на терке и приложить компресс с этой массой к проблемному месту. Держать не менее 2-3 часов, а лучше – всю ночь. Снятый компресс должен стать соленого вкуса, это означает, что процесс лечения пошел. Если огурцы остались пресными, значит, приложили не к тем местам, где есть соли.

Курс – не менее 10 раз через день.

Для закрепления компресса лучше использовать пищевую пленку.

Способ №2

При боли в суставах можно прикладывать ломтики огурца к суставам на ночь в виде компресса. 3 дня делаем компресс, 3 дня – перерыв. Повторить не менее 3 раз.