Этот способ очищения кишечника, да и всего организма в целом, применяли тибетские ламы, и это был один из их секретов здоровья и долголетия. Данный способ омолаживает весь организм в целом, проявляется лёгкость, бодрость, улучшается пищеварение, проходят суставные боли и чувство хронической усталости. При этом способ очень простой

в применении и не требует много времени.

Секрет тибетских лам состоит в том, что рис, который они используют для очищения, является отличным сорбентом, собирающим в кишечнике все вредные вещества.

Но не обычный рис, а рис без крахмала. Что имеется в виду? Способ таков: с вечера насыпьте в любую емкость сырого риса в количестве, равном вашему возрасту. Т.е. если вам, к примеру, 35 лет, то вам понадобится 35 столовых ложек риса. Залейте очищенной водой. Оставьте так стоять в холодильнике до утра. С утра слейте всю жидкость и возьмите 1 столовую ложку риса, сварите ее как обычно и съешьте. Залейте рис снова водой до следующего утра. На следующее утро слейте воду снова и сварите следующую ложку риса. И так до тех пор, пока не закончится весь рис. Таким образом, каждый день воду нужно менять. Весь смысл здесь вот в чем: рис имеет пористую структуру, находясь в воде, он теряет весь крахмал, на его поверхности образуются пустые ячейки. После этого рис овладеет отличными впитывающими свойствами, т.е. станет первоклассным сорбентом, собирающим все шлаки, токсины и вредные вещества с поверхности ЖКТ. После употребления такого риса не ешьте в течение 3 часов.

Такая чистка рисом раз в 3 месяца сделает вас не только здоровее, но и моложе внешне!

 

Продукты, которые эффективны в борьбе

с онкологией

Американские онкологи из Техасского университета назвали продукты, которые эффективны

в борьбе против рака.

Развитию рака могут способствовать наследственная предрасположенность, неблагоприятные экологические условия, малоподвижный образ жизни, вредные привычки, инфекции, депрессия и неправильное питание.

Чтобы предотвратить онкологические заболевания или ускорить борьбу с ними, врачи рекомендуют включать в свой рацион как можно больше растительной пищи.

Стоит обратить больше внимания на овощи. Ешьте брокколи, томаты, свеклу, морковь, кукурузу и лук. Также в списке антираковых продуктов есть чеснок, шпинат, куркума и семена льна.

Если любите хлеб и другую мучную продукцию, останавливайте выбор на цельнозерновых изделиях.

Фрукты и ягоды тоже способствуют борьбе с новообразованиями. Включайте в меню яблоки, клубнику, чернику, лимон, малину и ежевику.

Также врачи отметили пользу зеленого чая и кофе. Исследования Американского онкологического сообщества подтвердили, что умеренное употребление кофе (до четырех чашек в день) снижает вероятность развития рака печени, простаты, матки и горла. Зеленый чай, в свою очередь, благодаря высокому содержанию полифенолов способен предотвращать и останавливать злокачественное перерождение клеток.

Отдельным пунктом онкологи выделяют грецкие орехи, которые сочетают в себе целый комплекс микроэлементов, способных бороться с опухолями, — это медь, марганец, цинк, альфа-линоленовая и омега-3 кислоты.