Интернет проник в нашу жизнь глубоко и обширно. С него начинается утро и с ним заканчивается день. Люди подключили к Интернету компьютеры и телефоны, дома и фабрики, электросети и порты, корабли и самолеты, телевизоры и холодильники, стиральные машины и варочные котлы…

В городах и селениях видишь тысячи людей, уткнувшихся

в свои телефоны-гаджеты. Люди выкладывают в Интернет свои паспортные данные, фотографии, медицинские анализы, финансовые дела, рецепты любимых блюд, товары на продажу и покупку, любовь и надежды, страхи и чаяния, и прочее и прочее… Хорошо ли это или плохо?

А еще людям 21-го века мало общения и они породили в киберпространстве социальные сети. Создано и реально существует новое измерение – Сетевое пространство.

Но, как говорил товарищ Саахов в известном фильме: «Все это хорошо, да, хорошо, но…» Современным людям, нашедшим отдушину в кибер-пространстве, СЛЕДУЕТ ЗНАТЬ СТАРОЕ ПРАВИЛО – ХОРОШЕго ДОЛЖНО БЫТЬ В МЕРУ, а также – БЕСПЛАТНЫЙ СЫР БЫВАЕТ ТОЛЬКО В МЫШЕЛОВКЕ.

Неизвестно, сколько человек будут читать статьи, аналогичные этой. Но то, что пострадавших от кипучей деятельности в киберпространстве будут тысячи – это однозначно. Пользователи мировой сети обязаны знать, что все прелести Интернета с лихвой перекрываются потенциальными опасностями.

Начнем с элементарного. Многие обратили внимание, что после поиска нужной информации или продукта (неважно, каким поисковиком вы пользовались – Google, Yandex и др.), вдруг к вам на почту, в соцсеть и т.д. начинает приходить реклама того, что вы искали (либо иные предложения объекта поиска в той или иной форме). Жители мегаполисов – владельцы современных гаджетов – получают то же самое, всего лишь осуществив разговор по телефону. Монстр по имени «киберпространство» при помощи ваших телефонных аппаратов сам проводит селекцию фраз, слов и предлагает варианты действий (соверши покупку, поездку и т.д.).

Все дело в том, что ваши поисковые запросы в Интернете, связанные с бизнесом, отдыхом, лечением и сугубо личными вещами, ваша геолокация – все в киберпространстве собирается и анализируется, передается «куда надо» и даже продается.

Грубо говоря, человек только взял гаджет, включил геолокацию, а магазины, банки, всевозможные торговые организации и прочие уже получают информацию о человеке и его интересах, причем бывших и потенциальных. Почему? Потому что до этого вы сами добровольно ввели ваши данные, чтобы завести аккаунт, сами зарегистрировали себя в социальной сети («Одноклассники», «Инстаграмм», «Фейсбук», «Твиттер» и т.д., разницы нет), вы сами выкладываете свои фотографии с отдыха, поездки, свадьбы и др., делитесь с близкими и друзьями радостью, огорчениями, хвалитесь покупками, отсылаете своему врачу анализы и симптомы, и т.д. и т.п. Таким образом, люди добровольно «просвечивают» себя со всех сторон. И кому? Да практически всему свету. Дело иногда доходит до смешного, когда из Интернета о человеке можно узнать гораздо больше, чем о нем знают муж (жена), родители или друзья… И всё бы было так смешно, когда бы не было так грустно.

Вы можете порвать все свои связи, сменить имя, фамилию, уехать на другой континент, получить иностранный паспорт, отпустить бороду, сбрить волосы, поселиться в какой-нибудь «деревне в Гондурасе»…

Но стоит вам включить свой гаджет, как через некоторое время киберпространство выдаст – так это же тот самый Петя! (Мырзабек, Маша, Лолита…), и походка та же, и пульс…

Для сведения всем читающим эту статью: даже сам Цукерберг (американский программист-предприниматель в области интернет-технологий, долларовый миллиардер, один из разработчиков и основателей социальной сети Facebook) заклеивает камеру и микрофон своего компьютера.

Ну а телефон… Современный телефон всегда следит за вами: знает, где вы живете и где бываете, записывает ваш голос, изображение, фиксирует пульс, походку и много чего еще. На этот счет каждый год разрабатываются и внедряются новые программы и приложения.

Этого мало. В вашем телефоне может работать реальная шпионская программа, которая запускается при нажатии на символы клавиатуры компьютера. Дело в том, что каждая клавиша имеет свою частоту. Гаджет ловит эти частоты. (Для непонятливых: вы стараетесь сохранить в тайне свою работу на компьютере и печатаете строго на ноутбуке, не подключенном к Интернету. Ваш телефон, лежащий рядом, без ошибок сохраняет и отправляет в киберпространство все, что вы печатаете ночью, запершись в отдельной комнате без света). Пароли, логины и прочие данные компьютерного пользователя не являются больше секретом. Чем дороже смартфон и новее модель – тем лучшим шпионом он является.

Еще имейте в виду, что «скайп» на вашем компьютере имеет обыкновение сам включаться и снимать вас и ваш дом без вашего ведома. Вас записывает также ваш телевизор и холодильник, имеющие соответствующие функции и подключение к Интернету. Вообще вся бытовая техника, управляемая вами посредством Интернета, работает против вас. Сюда же входят и популярные в народе так называемые «умные» электронные замки.

Ошарашенный человек обычно спрашивает: а куда уходит информация о нем? Кому нужны его фотографии с вечеринки, смс, переписка в «ватсапе», скачанные книги, фильмы, модные сайты с «Инстаграмма»?

Все данные собираются киберпространством (а кто догадался – хозяевами хранилищ многих миллионов террабайт информации), чтобы систематизировать, анализировать и управлять планетой в целом. Просто представьте: это же так удобно – знать, сколько миллионов людей предпочитают мясо, а сколько на планете вегетарианцев, в каких конкретно странах они живут, чем интересуются люди, какую одежду предпочитают, какие фильмы смотрят, кого выбирают себе в жены (мужья), на какую футбольную команду делают ставки, какими банками пользуются, где хранят деньги, какие покупают дома, машины, драгоценности, пруды с рыбой, жвачку, сувениры, куда едут отдыхать… А еще – анализ больших объемов информации позволяет узнать, сколько людей в той или иной стране не любят своего президента, какой процент населения является патриотами и сколько – «голубых» и преступников, какие регионы земного шара больше пьют пиво, через какие территории можно наладить нарко-трафик…

Современное мировое сообщество породило массовое производство товаров, услуг и т. д. Под это создается и массовый потребитель. Если где-то мало потребляют пальмового масла – усилим рекламу и завоз, где-то слабо идут продажи фармацевтики или алкоголя – подправим. Все заточено на получение прибыли и сверхприбыли.

В чем состоит план идеологов массового потребления? Сначала, лет 15-20 назад, были созданы первые супермаркеты, потом гипермаркеты. Этим самым были созданы стандарты потребления – продуктов питания, одежды и т.д. Параллельно шло создание сети сотовой связи. В настоящее время в масштабах планеты практически создана система полного сотового контроля. Планета покрыта информационной сетью, и практически каждому человеку в руки дан телефон и/или компьютер, чтобы его контролировать.

Лозунг хозяев этой Сети – любым человеком можно манипулировать. Все полученные данные, как указывалось выше, обрабатываются. На основе этого осуществляется научный анализ прошлых и будущих действий человека.

Транснациональные корпорации, которые владеют массивами информации и производством товаров и услуг, постоянно получают данные со всего мира, чтобы контролировать нас и манипулировать нами. Кем?

Несколько лет назад в Западной Европе разразился скандал, когда бывший сотрудник британской специальной службы МИ 6 по имени Джон Коулман выступил с разоблачением всей вышеописанной схемы. Согласно его утверждению, управленческие элиты Запада стремятся превратить весь мир в контролируемое пространство – а это тысячи банков, всевозможных торговых и финансово-учетных учреждений, организаций и др. Тогда же прозвучало, кто стоит за всем этим – так называемое «мировое правительство». Если раньше сторонников этой идеи обвиняли в конспирологии, то после выступления Джона Коулмана (и он уже не единственный), фигура «мирового правительства» обрела реальные очертания.

Разоблачители деятельности «мирового правительства» говорят, что хозяева мировых денег хотят стать хозяевами всего мира (для сведения читателей, фабрикой, печатающей американские доллары, которые являются пока платежным средством по всему миру, владеют всего лишь… 4 (четыре) семьи).

Кто владеет информацией, тот владеет миром. Этот постулат первым изрек ни кто иной, как один из представителей клана Ротшильдов, являющихся одними из основателей «мирового правительства».

Для достижения цели окончательного контроля над мировым человечеством родилась идея мировой цифровизации. Эксперты различного уровня отмечают действие широкой кампании, идущей во многих странах мира на протяжении последних лет, в процессе которой буквально продавливаются в национальные законодательства нормативные акты по цифровизации жизнедеятельности этих стран. Знакомая тема?

Её мы обязательно продолжим в следующих наших выпусках, где вы узнаете еще много удивительных вещей.

(Продолжение следует).

Болтбек МУСАЕВ.