В течение жизни человек может столкнуться со многими заболеваниями, но наиболее распространенными являются заболевания сосудистой системы. Одно из частых явлений – повышенное давление.

В народной медицине существует эффективный рецепт снижения артериального давления, который за короткое время приведет к избавлению от гипертонии как минимум на пару лет. Цена такого лекарства невелика, а летом так совсем бесплатно – ингредиенты можно найти в поле или огороде.

Состав волшебного отвара:

и Сосновая хвоя;

и Плоды шиповника;

и Луковая шелуха.

Это всё, что потребуется. Для приготовления возьмите 5 больших ложек сосновой хвои и по паре ложек ягод шиповника и измельченной шелухи репчатого лука. Залейте литром фильтрованной воды, поставьте на огонь. После закипания варите на самом слабом огне под крышкой 10-15 минут.

Оставьте охлаждаться до комнатной температуры, после отвар процедите.

Данное количество отвара нужно употреблять (предварительно проконсультируйтесь с врачом) в течение двух дней. Максимальный курс – 4 месяца.

Меньше чем через неделю вы ощутите прилив бодрости, пройдет головная боль.

Учтите, отвар имеет свойство улучшать перистальтику кишечника, является одним из лучших стимуляторов иммунной системы, обладает выраженными мочегонными свойствами.

Теперь вы знаете, как приготовить потрясающий отвар против гипертонии.