Красивые ноги – это здоровые ноги! Выпуклые вены на ногах и сильные боли после длительной ходьбы ведут только к одному диагнозу – варикозному расширению вен.

Заболевание вен – это не только эстетически, но и физически тяжело переносить.

Особенно часто обострение происходит весной и летом, когда у садоводов много работы по хозяйству на дачных участках.

Используя полынь, вы можете следить за здоровьем своих вен и не допускать обострения болезни. Перед долгой сидячей или стоячей работой надевайте компрессионные гольфы и каждые два часа необходим перерыв в работе.

В течение дня несколько раз обливайте ноги прохладной водой. А находясь в лежачем положении поднимайте ноги вверх минут на 5-10.

Все лето, как только вырастет полынь, делайте из нее компрессы. Собрать нужно свежие листики и цветки. Их нужно тщательно растереть, можно для этого использовать пестик. Полученную травяную массу следует смешать с небольшим количеством кефира, простокваши или сметаны.

Полученную кашицу нужно наносить на те места ног, где вены наиболее выступают из-под кожи. Сверху надо обернуть ноги полиэтиленовой пленкой, положить их на подушку и полежать минут 20-30 в таком положении. Через полчаса смойте полынную маску теплой водой и нанесите на кожу ног любой увлажняющий крем. Это не позволит коже стать сухой и стянутой.

Такие компрессы для ног можно делать ежедневно. Они придадут легкость ногам, а главное – снимут воспаление, которое затрудняет движение и доставляет боль.