В канун Нового года в Малахитовом зале Национального театра оперы и балета имени А. Малдыбаева состоялась церемония награждения журналистов по итогам конкурса среди СМИ на лучшее освещение мероприятий, приуроченных к Году истории и культуры в КР.

В церемонии приняли участие заместитель министра культуры, информации и туризма КР Айнура Темирбекова, глава Государственной дирекции по проведению Года истории и культуры КР Султан Раев, директор Департамента информации и массовых коммуникаций Бактыгуль Норузбаева, председатель Союза журналистов Абдыкадыр Султанбаев, журналисты и другие приглашенные гости.

Победителей, занявших первые места, наградили бронзовыми статуэтками с логотипом «Год истории и культуры». Все участники были отмечены денежными премиями. Конкурс был проведен Министерством культуры, информации и туризма КР и Государственной дирекцией по проведению Года истории и культуры КР в рамках реализации пункта 4 Плана комплексных мер по проведению Года истории и культуры в КР.

— Хочу всех поблагодарить за участие в нашем конкурсе. Целью этого конкурса было всестороннее освещение в СМИ связанных с культурой и историей народа Кыргызстана. Я думаю, за Год истории и культуры были очень значимые мероприятия, один из них –   Вторые Всемирные игры кочевников, в котором принимали участие более 53 стран мира. Спасибо вам, что активно освещали все проводимые культурные мероприятия. Желаю вам здоровья, острого пера и благополучия, – сказала в своем выступлении А. Темирбекова.

Редакция областной газеты «Чуйские известия» стала лауреатом конкурса.

 

Гульзат КАСЫМКУЛОВА.