Председатель кабинета министров  – руководитель Администрации президента Адылбек Касымалиев  с рабочим визитом прибыл в Республику Алтай Российской Федерации.

В аэропорту Горно-Алтайска А. Касымалиева встретили глава Республики Алтай А. Турчак и другие официальные лица. В рамках церемонии встречи оказаны теплый прием и традиционное гостеприимство. Визит продлится до 26 июля. А. Касымалиев примет участие в международной экологической конференции, которая пройдет в городе Горно-Алтайск, и выступит на пленарном заседании мероприятия.

На заседании также планируется выступление глав правительств  Армении,  Беларуси,  Казахстана, Российской Федерации,  Узбекистана, Таджикистана, а также замглавы правительства Туркменистана. Участники обсудят темы, посвящённые экологическим вызовам: устойчивому развитию и изменению климата.

В рамках международной экологической конференции также состоятся экспертные и тематические сессии, на которых руководители профильных государственных органов стран-участниц выступят с докладами по вопросам сохранения глобального водного баланса, развития экологического туризма как визитной карточки государств. Будут рассмотрены возможности обмена опытом и реализации совместных проектов.

Соб. инф.

Фото www.

Подготовлено при поддержке фонда «Русский мир» https://russkiymir.ru/