Президент Садыр Жапаров подписал указ, согласно которому внесены изменения в структуру кабинета министров республики.
На базе Государственного агентства архитектуры, строительства и жилищно-коммунального хозяйства при кабмине создано Министерство строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства.
Как отмечает пресс-служба администрации главы государства, такое решение принято, «учитывая важность эффективного развития сфер архитектуры, строительства и жилищно-коммунального хозяйства и принимая во внимание их взаимосвязанность с другими сферами экономики».
Нурдан Орунтаев, возглавлявший Госстрой, распоряжением президента назначен исполняющим обязанности министра строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства. Его кандидатура будет внесена для согласования в Жогорку Кенеш.
Позже стало известно, что указом президента Нурдан Орунтаев назначен Министром строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства КР.
Соб. инф.
Фото www.