Спортсмены из Кыргызстана завоевали еще несколько медалей на чемпионате Азии по борьбе, который завершился 16 апреля в Бишкеке — сообщил сайт sport.kg.

16 апреля, в заключительный день соревнований, на ковры  «Бишкек Арены» вновь, как и 15 апреля, вышли представители греко-римского стиля.

Шаршенбеков — трехкратный чемпион Азии!
Как сообщает uww.org, до финала в весовой категории до 60 кг добрался один из самых титулованных наших борцов — кыргызстанец Жоламан Шаршенбеков.

Одержав три победы подряд над оппонентами из Индонезии, Узбекистана, Ирана, он вышел в финал, где разгромил японца Каито Инаба (11:0) и в третий раз в своей карьере выиграл золото чемпионата Азии!

У Раззака Бейшекева — серебро, у Бекзата Орункул уулу — бронза
В финал также вышел еще один борец из Кыргызстана — Раззак Бейшекеев (до 67 кг). В решающей схватке его соперником был Эсмаели Лейвеси из Ирана. Бейшекеев ему уступил (1:3) и завоевал серебро континентального первенства.

В весе до 72 кг Адилхан Нурланбеков боролся за бронзовую медаль против Абдулло Алиева из Узбекистана, но проиграл и занял пятое место.

А вот Бекзат Орункул уулу (до 82 кг) своего бронзового шанса не упустил, выиграв схватку за третье место у корейского борца.

Сильнейшие борцы Азии — в Бишкеке
Как сообщает sport.gov.kg, в турнире приняли сильнейшие борцы азиатского континента из более чем 20-ти стран, в том числе и из Кыргызстана. Всего были разыграны 30 комплектов наград.

С 11 по 12 апреля прошел турнир по вольной борьбе, с 13 по 14 апреля — по борьбе среди женщин, а с 15 по 16 апреля — по греко-римской борьбе.

У кыргызстанцев медалей — полный комплект!
В соревнованиях по борьбе среди женщин кыргызстанки Айпери Медет кызы (до 76 кг) и Айсулуу Тыныбекова (до 62 кг) завоевали золотые медали.

Также на высшую ступень пьедестала почета поднялся вольник Тайырбек Жумашбек уулу (до 61 кг). Кроме того, на счету борцов из Кыргызстана еще несколько серебряных и бронзовых медалей. Молодцы!