У каждого бывали ситуации, когда съел чебурек или шаурму, а потом скрутило. Или съели что-то, что пролежало в холодильнике после застолья, но жалко выбрасывать.

Важно знать, что пищевое отравление является серьезным расстройством деятельности организма и может привести к обезвоживанию, а в тяжелых случаях — к летальному исходу.

Помимо промывания желудка и врачебной помощи можно использовать проверенные народные средства, которые доказали свою эффективность на протяжении тысячелетий.

Такой отвар устраняет рвоту, выводит токсины из организма и облегчает самочувствие больного. Мёд способен удерживать калий — важнейший микроэлемент, который теряется вместе с рвотой и поносом. К счастью, на этот случай есть прекрасный рецепт, который поможет справиться с подобными ситуациями.

ДЛЯ ПРИГОТОВЛЕНИЯ СРЕДСТВА:

  • Возьмите чайную ложку семян укропа и залейте двумя стаканами воды.
  • Далее поставьте смесь на слабый огонь и кипятите в течение 20 минут. После этого дайте ей остыть.
  • После охлаждения добавьте четверть стакана чистой воды и одну столовую ложку меда.
  • Пейте этот отвар до тех пор, пока не почувствуете себя лучше. Кроме того, не забывайте о необходимости увеличить объем потребляемой жидкости.

Перед употреблением отваров и настоек, приготовленных из лекарственных растений, необходимо посоветоваться с лечащим врачом.

По материалам сайта «Записки доктора»