«Произошедшее после выборов не может не беспокоить. Надеемся, что конфликт будет решен мирно. Москва рассчитывает на то, что внутриполитические процессы в КР закончатся быстро и без каких-либо потерь», — заявил глава РФ.

* * *

Состоялся телефонный разговор координатора силовых структур Омурбека Суваналиева с директором ФСБ России Александром Бортниковым. Об этом сообщили в Госкомитете национальной безопасности.

В ходе разговора обсуждены вопросы общественно-политической ситуации в Кыргызстане и взаимодействия в плане обеспечения национальной безопасности, борьбы с терроризмом и экстремизмом.

«По словам Александра Бортникова, совместная работа будет продолжена между спецслужбами в рамках партнерских договоров и международных соглашений. Директор ФСБ пожелал скорейшей стабилизации в стране и выразил уверенность в том, что силовые и правоохранительные органы КР смогут нормализировать ситуацию и общественный порядок. В свою очередь Омурбек Суваналиев выразил Александру Бортникову благодарность за поддержку и помощь, оказываемые российской стороной. Беседа прошла в конструктивной и деловой обстановке», — говорится в сообщении.

Соб. инф.