Давно известно, что чеснок является не только «царем специй», но и природным накопителем биологически активных веществ. Зубок чеснока съедать в свежем виде ежедневно настоятельно рекомендуют врачи для профилактики и лечения различных недугов.
Спиртовая настойка чеснока, о которой сегодня идёт речь, способна очищать организм от независимых радикалов и накопившихся токсинов. Полезными свойствами настойки являются приведение в норму всех систем организма, укрепление иммунитета, улучшение кровотока, восстановление эластичности и проницаемости стенок кровеносных сосудов.

Приготовление настойки чеснока на спирте
Неслучайно этот рецепт называют рецептом омоложения. Однако эффективность будет достигнута только при правильном приготовлении и употреблении спиртовой настойки чеснока.
1. Для приготовления используется только свежий чеснок, прошлогодний не подойдет.
2. Для измельчения не рекомендуют использовать металлическую чеснокодавку или мясорубку. Лучше взять деревянный пестик и керамическую посуду, но не пластик.
3. Очистить и измельчить 350 г чеснока, поместить в темное прохладное место (но не в холодильник) на 10 дней.
4. Слить верхнюю часть образовавшегося сока, а нижнюю часть с мякотью залить в равных пропорциях чистым медицинским спиртом (200/200 мл).
5. Закупорить и хранить в холодильнике 2 недели.
6. Процедить и перелить состав в темный флакон. Через 2-3 дня можно начать прием.
7. Принимать за 15-20 минут до еды 3 раза в день строго по схеме, запивать 1/4 стакана молока комнатной температуры.

График приема тибетского рецепта омоложения
8. С 11 дня принимать препарат по 25 капель за каждый прием до тех пор, пока средство не закончится. Это может занять около 3 месяцев. Очень важно не пропускать приемы препарата!
9. Повторный курс можно проводить через 6 лет.
10. Важно учитывать противопоказания к приему этого средства для беременных женщин, детей, при эпилепсии, хроническом циррозе. А также нужно с осторожностью употреблять это средство людям, у которых проблемы с дисбактериозом. Ведь изменение микрофлоры кишечника может еще сильнее усугубить протекание заболевания.
11. Перед применением средства рекомендуется консультация врача.
Тибетский рецепт молодости является превосходным средством для предупреждения атеросклероза, усиления иммунной системы и защиты организма от инфекций.