Чесночная вода — это самый простой, дешевый и доступный природный антибиотик и допинг для организма. Кроме того, такое средство поможет предотвратить или остановить развитие многих заболеваний и наладить работу систем и органов человеческого тела.

В чесноке содержится большое количество полезных веществ, одних только минералов насчитывается семнадцать. Множество витаминов, клетчатка, аминокислоты, эфирные соединения – все это содержится в этом овоще.

Уникальность чеснока заключается в том, что только в нем содержатся минерал тиамин и микроэлемент германий. Последний отвечает за укрепление сосудистых стенок и предупреждает варикозное расширение вен.

Также он укрепляет иммунитет и помогает бороться с онкологическими заболеваниями. Одно из самых известных свойств чеснока — способность чистить кровь. Благодаря серным соединением в составе чеснока он не только чистит, но и разжижает кровь. А значит, снижает артериальное давление и предупреждает образование тромбов, поэтому людям, страдающим гипертонией, стоит иметь это средство в виду.

Чтобы приготовить чесночную воду, необходимо взять половину зубчика чеснока, раздавить его и залить стаканом теплой воды. Можно дать настояться в течение нескольких минут, и чесночная вода готова. Пить ее рекомендуется за полчаса до утреннего приема пищи.

Очень важно именно раздавить или разрезать чеснок. Если вы зальете целый зубчик чеснока, то аллиин не превратится в аллицин.

Не забывайте о том, что у такого напитка есть противопоказания к употреблению. Например, язва желудка и двенадцатиперстной кишки, хронический гастрит, период обострения заболеваний желудочно-кишечного тракта, заболевания печени и почек.

При эпилепсии тоже запрещено употреблять чеснок, так как он может спровоцировать приступ. При беременности и кормлении грудью также не рекомендуется увлекаться этим овощем.