Более частое расстройство, чем мы можем себе представить, — это желудочный рефлюкс, он возникает, когда пищеводные клапаны, которые препятствуют возвращению кислот, не работают должным образом.

Острая еда, некоторые напитки, кофе, алкоголь и другие сильные продукты могут усилить эту проблему, а также некоторые желудочные недомогания, беременность и грыжа пищевода. Сегодня мы узнаем, как лечить желудочный рефлюкс.

Средства от изжоги

Избегайте употребления консервированных продуктов, потому что консерванты, которые они содержат, очень вредны. Старайтесь употреблять как можно меньше сахара.

Острые продукты и газированные напитки повышают уровень кислотности желудка, поэтому лучше сократить их потребление до минимума. Никогда не ешьте перед сном, желательно, чтобы между этими мероприятиями оставалось не менее двух часов.

Избегайте приема болеутоляющих средств, таких как аспирин или любые другие лекарства, которые вызывают изжогу.

Домашние средства против рефлюкса

Гвоздика и кардамон

Гвоздика и кардамон помогают снизить уровень кислотности в желудке. Попробуйте сосать их, как конфеты, это очень полезно.

Молоко

Холодное молоко очень хорошо для борьбы с кислотностью. Вы можете употреблять его, чтобы уменьшить дискомфорт, вызванный желудочным рефлюксом.

Вода

Вода является отличным средством, нейтрализующим кислотность. Пейте воду сразу после пробуждения, чтобы контролировать изжогу.

Капуста

Если вы пьете капустный сок каждый день, вы предотвращаете появление желудочного рефлюкса.

Яблочно-медовый уксус

Смешайте две столовые ложки яблочного уксуса, две ложки меда и стакан воды. Принимайте эту смесь перед едой.

Тмин

Сварите семена тмина в стакане воды и пейте во время еды.

Имбирь

Для уменьшения дискомфорта, вызванного желудочным рефлюксом, следует употреблять экстракт имбиря.

Пищевая сода

Очень хорошее домашнее средство для лечения рефлюкса — выпивать стакан воды с чайной ложкой пищевой соды.

Это советы и домашние средства для лечения желудочного рефлюкса, но имейте в виду, что если вы часто страдаете от этого расстройства, лучшим решением будет немедленно обратиться к врачу.