Врач — это ёмкое по содержанию и призванию слово обозначает возвращение к жизни человека. В ноябре мне была проведена операция по эндопротезированию  тазобед­ренного сустава в отделении  патологии суставов БНИЦТ и О.  Я шла на операцию с чувством страха, потому что операционное вмешательство на суставе было не первым. Но я верила — все будет хорошо. И не ошиб­лась… Уже в операционной врач-анестезиолог психологически подготовил  к операции, создал эмоцио­нальный настрой, и страх куда-то исчез.

И далее я чувствовала, как профессионально, слаженно работала бригада врачей во главе с академиком С.А. Джумабековым. Через 25 минут объявили, что операция закончена, осталось наложить швы. В душе восторг — все позади. После операции врачи, медсестрички постоянно следили за состоянием моего здоровья. Сейчас я дома, прохожу реабилитацию. Впереди работа над собой — научиться ходить самостоятельно.

Уважаемые люди в белых халатах, ваши знания и золотые руки творят чудеса – дарят человеку надежду.

От всей души и сердца выражаю слова признательности и благодарности врачам и медсёстрам БНИЦТ и О: С.К. Казакбаеву, завотделением эндопротезирования крупных суставов; К.Д. Джамгырчиеву, анестезиологу, заслуженному  врачу  Кыр­гызской Республики; Э.А. Байгараеву, врачу-ортопеду, кандидату медицинских наук; М.А. Айт­­­ын­­­­­­бекову, врачу-ортопеду; К.Т. Шаршенову, врачу-ортопеду; Г.И. Никитиной, медсестре; А. Бакасовой, медсестре; Аиде (реанимационная палата).

Особую благодарность выражаю директору БНИЦТ и О академику НАН КР С.А. Джумабекову.

Уважаемый Сабырбек Артисбекович! Желаю, чтобы ваш профессиональный опыт, личностный потенциал, творческие поиски, решение медицинских задач позволили вам достигать хороших результатов в вашем нелёгком, но благородном труде. Крепкого вам здоровья!

Поздравляю всех моих дорогих докторов и медсестричек с наступающим Новым годом. Пусть он будут счастливым для каждого из вас. От всего сердца желаю, чтобы мечты воплощались в реальность, а здоровье, удача, благополучие навсегда поселились в ваших домах.

Ангелина Василенко,
педагог.