Российские пограничники в преддверии Нового года традиционно поздравили с наступающим праздником ветеранов и воспитанников детского дома в Кара-Балте.

В середине недели гостей встречали в детском доме «Кара-Балта». Для его воспитанников   пограничники организовали новогодний квест-сюрприз с различными конкурсами и провели мастер-классы по приготовлению пирожного и  имбирных пряников. Чтобы победить злого Мышиного короля, укравшего Новый год, дети весело и радостно выполняли задания квеста, рассказывали стихи и танцевали, за что получали свои заслуженные новогодние подарки.

Администрации детского дома также были переданы продукты питания, сладости, канцелярские  товары и детские вещи, собранные семьями пограничников для  его воспитанников.

– Ваши праздничные поздравления уже 4-й год приносят ребятам много радости и веселья. Такой интересный праздник как сегодня нам не устраивал ещё никто. Было всё: ребята мастерили поделки из бумаги и картона, но вот  пряники и пирожные они ещё не пекли,  – обращаясь к пограничникам,  заметила директор детского дома Ольга Губанова.

В продолжение она рассказала, что постоянные визиты пограничников, приуроченные ко Дню защитника Отечества, Дню защиты детей и Дню знаний, идут на пользу воспитанникам, что проявляется в поведении и настроении ребят, ведь детвора с нетерпением ждёт приезда гостей.

Поздравили россияне с наступающим праздником и ветеранов-пограничников, проживающих в Чуйской области, вручив им поздравительные открытки и продуктовые наборы.

Соб. инф.