Откуда берётся вялость, сонливость, подавленность и хроническая усталость?

Это всё из-за сгущения крови.

А кровь сгущают все продукты неприродного происхождения – варёное, жареное, сыры, маргарин, трансжиры, мучное, сахар, консерванты, рафинированные продукты… Но также сгущают кровь и некоторые природные продукты, к примеру, калина или крапива, которая сначала сгущает кровь, а в дальнейшей перспективе, наоборот, приводит её в норму.

Чтобы взбодриться, надо крови не давать сгуститься! Поэтому везде рекомендуют есть живые природные продукты без термической обработки. Дневной рацион должен на 80% состоять из продуктов природного происхождения и на 20% из отварных овощей. Тогда здоровье начнёт улучшаться.

Человек – дитя природы, и его видовое питание должно состоять по-максимуму из живых природных продуктов растительного происхождения. Живому организму – живая еда. И с этим сложно спорить.

Чтобы стать здоровым, желательно больше внедрять в свой рацион зелени, фруктов и овощей, содержащих витамин С и другие витамины. Проще говоря: «Бог дал продукты, а кое-кто послал кулинара, чтобы прикончить эти продукты кипятком!» Но тут, как говорится, дело хозяйское, и каждый сам выбирает, что ему есть.

А мы сделаем природный энергетический напиток.

Ингредиенты:

  • лимон – 1 шт.;
  • имбирь – долька 2х2 см;
  • мята перечная – 10 листиков;
  • мёд – 1 столовая ложка;
  • вода – 3 стакана.

Лимон разжижает кровь, улучшает аппетит, мощный антиоксидант и выщелачиватель. Он в двенадцатиперстной кишке вступает в щелочную реакцию и выщелачивает организм от излишнего закисления продуктами неприродного происхождения, а также варёностями, жареным и другими неусваиваемыми вредностями. Также лимон полезен для волос и укрепляет пластину ногтя. Волосы любят кислую среду, поэтому советуем добавлять лимонную кислоту при полоскании волос (только не искусственную).

Корень имбиря бактерицидный и убивает микробы и вирусы в крови, стимулирует выработку желчи, улучшает пищеварение, убирает тошноту, снижает уровень сахара и холестерина в крови, улучшает функцию мозга.

Мята расширяет сосуды головного мозга, улучшает кровообращение и память, улучшает пищеварение. Мята содержит в себе ментол, который и даёт сверхэнергию! Также масло мяты благоприятно влияет на дыхательную систему, поэтому её аромат нам так нравится.

Натуральный мёд – антиоксидант, который укрепляет сердце, выводит шлаки из организма и помогает похудеть. Вот оно решение, как можно есть сладенькое и не полнеть. Мёд – антибактерицидное, укрепляющее иммунитет средство. На ночь хорошо пить тёплую медовую воду, потому что мёд ускоряет обмен веществ, который снижается ночью. Но ещё лучше, чтобы мёд взаимодействовал со слюной.

Вода – нейтральная, омывает органы пищеварения и увлажняет организм.

Важно! Прежде чем принимать любой выщелачивающий продукт, проанализируйте, насколько у вас зашлакован организм. Вы лучше всех знаете свои вкусовые привычки, сколько всего неполезного съели за послед-нее время и сориентируйтесь по своему состоянию. Этот энергетический напиток является сильным выщелачивателем с лимоном и не всем может принести пользу. Всегда пробуйте по чуть-чуть, чтобы понять, подходит вам это или нет. Залпом пить этот напиток крайне противопоказано!

Способ приготовления природного энергонапитка

Взяли свежие листья мяты, помыли, положили в блендер, следом очистили от шкурки лимон и имбирь и туда же! Добавили мёд и воду. Вода должна быть не холодная, но и не кипяток, примерно 40-50 градусов. Важно, чтобы это был не кипяток, иначе все витамины вылетят в трубу! Взбили в блендере, отжали через марлю и можно пить и поднимать свой энергетический потенциал.

Секрет в том, что имбирь, лимон, мёд и мята остаются живы, если не запаривать их кипятком, как делает подавляющее большинство и ждёт чудес от этих целебных продуктов. К сожалению, при запаривании в них остается всего 0,5 процента полезных веществ. Лимон, имбирь, мята и мёд в горячем чае мёртвы! Да и пользы от такого привычного всем чайка с лимончиком маловато.