В селе Ленинское Аламудунского района прошел ежегодный областной смотр-конкурс по безопасности дорожного движения «Лучший отряд юных инспекторов дорожного движения» среди школьников.

Слет отрядов прошел на базе средней школы имени В.И. Ленина. Участие в конкурсе ЮИДД приняли 8 команд. В команды вошли мальчики и девочки в возрасте от 7 до 14 лет.

По словам начальника пресс-службы Главного управления обеспечения безопасности дорожного движения МВД КР Нурбека Токтосунова, конкурс проводится ежегодно с целью профилактики дорожно-транспортного травматизма среди детей и подростков.

В программу смотра-конкурса входили номинации: «Смотр строя», «Конкурс стенгазеты», «Юный регулировщик», «Будущий водитель», «Знаток правил дорожного движения», «Страна дорожных знаков», «Безопасное колесо» и «Выступление агитбригады».

Высокий уровень организации, торжественная обстановка, знания и творческие способности участников школьных отрядов ЮИДД, глубина затронутых в сценических выступлениях проблем превратили конкурс в яркий, эмоциональный и незабываемый праздник, который не оставил равнодушным ни детей, ни взрослых.

В упорной борьбе победила команда ЮИДД Кеминского района. Второе место жюри присудило отряду из Жайылского района, третье место у команды юных инспекторов Сокулукского района.

Победителей наградили грамотами и ценными подарками.

Командир отряда-победителя из Кеминского района Эдил Туралиев сказал, что его отряд впервые принял участие в таком конкурсе. И теперь, после уверенной победы, юные инспектора будут готовиться к республиканскому смотру-конкурсу.