«Выпивший и спавший у себя в кабинете» начальник статистического отдела Ноокатского района Расулбек Ташов, герой распространившейся в интернете видеозаписи дал разъяснения по поводу случившегося «Азаттыку».

По его словам, запись была сделана оппонентами с целью очернения на следующий день после президентских выборов, 16 октября.

— В тот день я выпил сок. А в сок мои недруги подмешали димедрол. Запись сделана для того, чтобы меня очернить. Я не пью спиртное. А рядом сидел не сотрудник милиции, а простой человек, — сказал он.

Под словом «оппоненты» Ташов подразумевает подчиненных, которые в свое время работали с другим начальником – Байышем Дубанаевым и остались ему верны.

Сегодня в интернете было распространено видео, где двое людей спят в кабинете Расулбека Ташова, храпят. На видео можно заметить бутылку от спиртного и сок. Некоторые СМИ написали, что рядом с Ташовым спит начальник районной милиции. Но сотрудница пресс-службы Ошской областной милиции Жанна Сатарова опровергла эту информацию.

Источник: Азаттык уналгысы