Российские пограничники в преддверии Нового года традиционно поздравили с наступающим праздником ветеранов и воспитанников детского дома в Кара-Балте.

Праздник Новый год в сознании многих людей ассоциируется с теплом, дружбой, весельем и семейным уютом. К сожалению, жизнь не всегда справедлива ко всем, и есть достойные представители нашего общества, нуждающиеся в повышенном внимании со стороны небезразличных окружающих.

У пограничников есть хорошая традиция поздравлять своих друзей с наступающим Новым годом.

21 декабря россияне посетили детский дом в Кара-Балте. Для воспитанников детского дома была организована театрализованная встреча с Дедом Морозом, вручены новогодние подарки, отдельно переданы продукты питания и детские вещи, собранные семьями военнослужащих. В атмосфере веселья дети рассказали Деду Морозу стихи и станцевали для Снегурочки.

— Хотелось бы отметить, что гостей у нас много. Но постоянных друзей – единицы, и среди них я всегда выделяю пограничников. Их неравнодушие к судьбам ребят заслуживает глубокого уважения, – сказала директор детского дома Любовь Пак.

Любовь Сергеевна также отметила, что постоянные визиты пограничников играют и воспитательную роль: ребята стараются учиться и исправлять отметки с плохих на хорошие, рассчитывая на подарки.

Также с 18 по 27 декабря пограничники совместно с представителями отдела соцзащиты Первомайского района города Бишкек и студентами Кыргызско-Российского Славянского университета поздравили с наступающим праздником ветеранов-пограничников и ветеранов Великой Отечественной войны и вручили им поздравительные открытки и продуктовые наборы.