В Карагачевой роще состоялось открытие акции под названием «Отдых вместе с книгой», организованной Централизованной библиотечной системой города Бишкек.

Как пояснил Алмаз Тухватулин, библиотекарь Центральной библиотечной системы, целью акции является формирование грамотного и всесторонне образованного поколения, а также привлечение всех слоёв населения в библиотеку. Детям дошкольного и школьного возраста надеются доказать, что во время каникул проводить свободный досуг за книгами и играми в библиотеке тоже весело и интересно. По его словам в 21 веке электронные носители почти полностью вытеснили книги, что крайне вредно для здоровья, особенно у подрастающего поколения. Соединив пребывание на природе и чтение книг, организаторы хотят добиться формирования традиции и тяги к более здоровому образу жизни.

В рамках акции проведены игры и мастер-классы, были приглашены дети из реабилитационного центра «Айданек», горожане и гости столицы. Наиболее отличившимся участникам были вручены подарки. Также была организована книжная выставка, которая состояла из литературы на кыргызском и русском языках.