В Токмоке под девизом «Читаем вместе» прошел пятый по счету «Библиокараван-2017». Организаторами мероприятия выступили Чуйская областная библиотека при партнерстве с посольством США в Кыргызстане при поддержке полномочного представительства Чуйской области, мэрии города Токмок, а также  центральной библиотеки.

Перед началом концертной части «Библиокаравана» директор Чуйской областной библиотеки  Тамила Каджиева наградила всех активных читателей грамотами и символичными подарками. Среди награжденных были люди разного возраста: пенсионеры и молодежь. Самой юной из них оказалась маленькая Зиёда, которой всего четыре годика. Она уже  сама  учит и рассказывает стихотворения наизусть. На нескольких площадках для всех гостей «Библиокаравана» были представлены творческие мастерские, выставки книг, интересные конкурсы как для взрослых, так и для детей. Выступили с танцами и  песнями  артисты Дома культуры имени Н. Байтемирова, творческие группы Токмока, школьники и студенты. Заключительным номером стал флешмоб школьников. Они призвали всех читать книги, а взрослым – больше внимания уделять детям, а не откупаться  от них различными гаджетами.

Директор центральной библиотеки Токмока  Насира Джаныбаева поблагодарила всех гостей за то, что пришли и поддержали библиотеку, и передала эстафету библиотеке  города Кара-Балта.