Рекомендуем вам ознакомиться со средством, которое способно излечить многие тяжелые заболевания и даже рак.

В основе этого народного лекарства – картофельные ростки. Их надо измельчить, засыпать в какую-либо емкость и залить 96-градусным спиртом. Ориентируйтесь так: спирта должно быть на два пальца выше, чем содержимого баночки. Средство должно настояться две недели, после чего его надо процедить через марлю (марлю сложить вдвое). Перед каждым прие-мом определенное количество настойки надо растворить в 200 мл воды. Принимать три раза в день.

Схема приема следующая: начинать надо с одной капли, каждый день доза будет увеличиваться еще на одну каплю, пока не дойдет до 25 капель. После этого надо ежедневно уменьшать количество капель, пока опять не дойдете до одной. Это и будет лечебный курс. Надо проводить два таких курса подряд без перерыва.

Настойка из картофельных ростков избавляет от астмы, сердечной боли, с помощью нее можно навсегда забыть о головной боли, нормализовать давление, регулярные примочки из такой настойки помогут избавиться от гидраденита. И, что самое главное, – настойка способствует улучшению состояния при раке, а также рассасывает опухоли.

Но следует помнить, что, несмотря на свою чудодейственную силу, настойка из картофельных ростков еще и ядовита. Точно соблюдайте дозы средства и будьте осторожны при лечении.

 

Фасолевый квас

«Хочу предложить испытанный на себе способ устранения твердых шишек на пальцах рук и ног, которые бывают очень болезненными. Нужно соб-рать уже доходящие до зрелости зеленые стручки фасоли (их можно купить на рынке или в магазине в замороженном виде), поместить в кастрюлю с горячей водой, довести до кипения, после чего кастрюлю снять с огня и настаивать ее содержимое до остывания. Затем настой процедить, перелить в 3-литровую банку, добавить 2 стакана меда, размешать. Настаивать 1-2 недели и пить как квас».

 

Чай из чертополоха

«Хотим поделиться семейным способом лечения гриппа и ОРЗ. При первых признаках недомогания нужно сразу же отказаться от еды. Вечером приготовить лечебный раствор: в 1,5 л кипяченой воды добавить 1 ст. ложку крупной соли, сок 1 лимона и 1 г аскорбиновой кислоты, все тщательно перемешать до полного растворения соли и аскорбинки. Смесь пить постепенно, в течение 1,5 часа, затем сразу лечь спать. Утром наступит значительное облегчение».

Лечение остехондроза

«Более 20 лет болел остеохондрозом. Не помню уже, где был напечатан совет, которым хочу поделиться, но, начав ему следовать, я быстро пошел на поправку и вот уже 28 лет не вспоминаю про свой остеохондроз.

Для лечения потребуется круглая, желательно отшлифованная палка длиной 100-130 см диаметром 25-40 мм. Нужно завести палку за спину, взявшись за концы руками, и начать массировать ею ягодицы, позвоночник и бока – по 30-50 раз каждый участок тела. При шейном остеохондрозе тоже полезно делать массаж палкой, катая ее по шейным позвонкам вверх и вниз по 30-50 раз в день. Я выполняю эту процедуру ежедневно, на что уходит утром всего 2-3 минуты».

 

Вывод солей из суставов

«Мы молоды, пока молоды наши ноги. Кто бы сомневался! Летом набиваем старые носки листьями мать-и-мачехи (прямо с поля!), стараясь, чтобы они полностью покрывали стопы и пальцы ног. Ходим в них чем дольше, тем лучше. Вечером моем ноги, насухо вытираем и «продеваем» пальцы рук между пальцами ног и сжимаем их с сопротивлением (но без боли). Такая регулярная гимнастика в течение 30 минут делает стопы, пальцы ног и рук гибкими, послушными».

Ноги и йога

«Ножки под майонезом», чтобы не было сухих натоптышей, мозолей и трещин на пятках. Вечером на чистые стопы наносим любой майонез, надеваем старые носки, сверху целлофановый пакет, и смотрим телевизор, читаем, вяжем или ложимся спать».

«Йога – это вызов самому себе. В течение дня несколько раз на пять минут приподнимаем ноги и упираемся ими в стену. Когда ноги приподняты вверх, венозная кровь без усилий оттекает от нижних конечностей и брюшины к сердцу. Такая поза снижает артериальное давление и помогает при варикозном расширении вен».

Полезные свойства кунжута

Ежедневное употребление кунжута укрепляет здоровье, возвращает молодость и продлевает жизнь.

В Древней Индии кунжут был символом вечной молодости и бессмертия. Его называли пищей богов. С точки зрения аюрведы эти семена обладают благоприятными свойствами и чаще всего используются как омолаживающее, успокаивающее, смягчающее и расслабляющее тело и ум средство.

В современной медицине кунжут ценят главным образом за то, что в нем содержится много омолаживающего витамина Е и кальция. Так, 100 г семян кунжута покрывают суточную потребность организма в кальции. А наличие в кунжуте цинка и фосфора способствует профилактике остеопороза, так как эти микроэлементы участвуют в строительстве костной ткани.

Он положительно влияет на кост-но-мышечный аппарат и оказывает лечебное воздействие при нарушениях со стороны органов дыхания – бронхите, легочных заболеваниях и астме. Ежедневное употребление одной чайной ложки кунжута очень полезно для нормального функционирования женской репродуктивной системы.

Кроме того, употребление кунжута снижает риск мастопатии и других заболеваний молочных желез.

В то же время женщинам следует знать, что семя кунжута усиливает отток крови во время менструации, поэтому употреблять кунжут при беременности нужно осторожно. С одной стороны, высокая концентрация кальция способствует формированию крепкого скелета будущего малыша, но с другой – при чрезмерном увлечении кунжутом увеличивается риск потерять ребенка.

Отвары, порошки, пасты и масляные экстракты – вот неполный список лечебных препаратов из кунжута, изготавливаемых в аюрведе.

Аюрведа рекомендует употреблять внутрь пасту из кунжута, разглаживающую кожу и помогающую укрепить ногти, зубы и волосы. А массажи, выполняемые с использованием теплого кунжутного масла, закрепляют омолаживающий эффект.

Семена кунжута применяются для восстановления сил, очищения кишечника, при нарушениях функций печени, слабости десен, разрушении зубов, выпадении волос и заболевании суставов. Если в кунжутное масло, приготовленное методом холодного отжима, добавить немного камфоры, кардамона и корицы, то его можно втирать в виски при мигренях.

Однако кунжут нужно употреблять с осторожностью и в небольших количествах.

 

Самые опасные запахи тела

Неприятный запах – это не только косметологическая проблема. Согласно данным недавних исследований, проведенных в Швеции, причиной хорошо различимого запаха, исходящего от человека, во многих случаях становятся болезни. Об этом сообщает информационный портал «Медик Форум».

Группа международных экспертов рассказала, на какие «ароматы» необходимо обращать особенно пристальное внимание.

Один из экспертов, доктор Роберт Габбей из Диабетического центра Джослина при Гарвардском университете, назвал одним из самых опасных «фруктовый» запах изо рта.

«Фруктовое дыхание», по его словам, может сигналить о развитии диабетического кетоацидоза – осложнения, при котором уровень инсулина в организме резко падает, а сахара, наоборот, повышается, что грозит тошнотой, ухудшением состояния и даже смертью.

Другая разновидность опасных запахов – неприятный «аромат» от ног. Дерматолог Кэмерон Рохсар из нью-йоркской больницы Маунт Синай утверждает: такой запах появляется из-за бактерий и грибка на коже и пальцах ног. Если зараженную ногу поцарапать и коснуться потом ею других частей тела, будь то область паха или подмышки, зловоние может «прописаться» и в этих местах.

Также, по словам врачей, должны настораживать резко ухудшившиеся запахи кала и мочи. Дурно пахнущий стул может быть знаком непереносимости лактозы, а неприятно пахнущая моча – инфекции мочевыводящих путей.

Не стоит спокойно относиться и к плохому запаху изо рта по утрам. Врачи отметили, что у человека, который регулярно чистит зубы, причиной такого запаха может оказаться невыявленное апноэ – расстройство, из-за которого во время сна прерывается дыхание.