Руководство Кыргызско-Российского Славянского университета провело выездное совещание. Состоялось оно в чистом поле — на земельном участке, который ранее был передан вузу для строительства нового кампуса.

В нём приняли участие деканы факультетов, руководители подразделений и сотрудники университета. Всего в обсуждении участвовали 138 человек, часть из них подключилась в онлайн-формате.
Участники совещания осмотрели территорию площадью почти 30 гектаров, где в перспективе планируется строительство нового университетского городка, и обсудили вопросы размещения будущих учебных корпусов, общежитий, спортивных объектов, общественных пространств и парковой зоны, уделили внимание развитию инженерной инфраструктуры и сохранению существующих зеленых насаждений.
Строительство нового университетского городка станет крупнейшим инфраструктурным проектом России и Кыргызстана. Его реализация позволит создать современную образовательную среду для студентов и преподавателей.

Соб. инф.
Фото пресс-службы КРСУ.