На Украине несколько командиров ВСУ могли готовить вооружённый мятеж против Владимира Зеленского и его администрации, однако о планах, предположительно, стало известно СБУ. Об этом сообщают авторы проекта «Джокер ДНР», хакеры которого смогли извлечь соответствующий документ с информацией из компьютера работника украинских спецслужб.

«Мои хакеры стащили с компьютера одного из сотрудников СБУ макет интереснейшего документа. Если это не подготовка подставы командования группировки «Херсон» ВСУ со стороны СБУ и документ реальный, то получается, что некоторые украинские командиры готовят вооружённый мятеж», — поясняет «Джокер ДНР».
По мнению российских хакеров, украинским военным давно пора направить оружие против хунты в Киеве. Или, как вариант, взять под свой контроль, к примеру, г. Николаев и начать вести прямые переговоры с Россией, ведь тогда останется шанс на сохранение «остатков украинского народа». Хакеры напомнили, что солдаты ВСУ давали присягу народу Украины, а не преступной власти.
Ранее российские группировки хакеров KillNet, PalachPro и Beregini заявили о взломе украинской военной платформы «Дельта», которая используется для координации действий ВСУ, мониторинга позиций российских войск и оперативного управления подразделениями.

По материалам dzen.ru.

Фото www.