На VIII международных спортивных играх «Дети Азии», проходивших в Якутске, успешно выступают спортсмены Кыргызстана.

Первую медаль в общекомандную копилку принесла самбистка Шахнази Айбекова, выступавшая в весовой категории до 41 килограмма. Она завоевала серебро.

С медалями закончили турнир воспитанницы специализированной детско-юношеской школь! олимпийского резерва «Олимп». Призерами состязаний стали три спортсменки, представлявшие женскую борьбу. Звание чемпионки добилась Адинай Байискулова, выступавшая в весовой категории до 54 кг. Серебряной медали была удостоена в весе до 50 кг Аяна Асылбекова, бронзовая награда у Жанылай Мээрбековой в весе до 39 кг. Тренирует девочек заслуженный тренер КР Рахмадил Жуманазаров.

В соревнованиях по дзюдо Илияс Сейитказиев завоевал бронзу в весовой категории до 46 килограммов, а Самира Жарова — серебро в категории до 52 килограммов.