ОВЕН

Как выраженный огненный знак Зодиака, Овны любят жаркое лето. Настроение их часто напрямую зависит от обилия солнечных лучей и отсутствия метеоперепадов, которые вызывают головные боли у них. Именно поэтому отдых Овнам рекомендуется планировать в теплых странах.

 

ТЕЛЕЦ

Для Тельцов, как любителей мягкого климата, главное — комфорт: без резких перепадов. Именно поэтому они стремятся умчаться на дачу, укрыться где-нибудь в тени леса от яркого солнца и наслаждаться природой. Да и страны для отдыха выбирают без климатических кульбитов.

БЛИЗНЕЦЫ

Стремительные Близнецы не боятся ветра, а даже наоборот — безветренная погода может вызывать у них хандру. Близнецам гораздо в большей степени, чем другим, полезно быть на улице после дождя. Для хорошего самочувствия стоит чаще отдыхать в горах.

РАК

Любимая погода для Раков может быть и солнечной, и дождливой, навевающей легкую меланхолию и умиротворение, особенно если они находятся в это время в теплом и уютном доме. Этот знак самый адаптируемый и способен приспособиться к любому климату. Лишь бы была возможность побыть с близкими и насладиться душевной теплотой.

ДЕВА

Трудолюбивым и умеренным Девам любая погода нипочем. Они также легко адаптируются к любому климату и погоде. Стойко переносят и жару, и дождь. Им главное быть поближе к земле, и тогда им будет все равно — выглянет ли солнце или пойдет дождь — за любимым делом они этого даже не заметят.

ЛЕВ

Еще один солнцезависимый знак Зодиака — это Лев. Причем даже в большей степени, чем Овен. Ведь от солнца у Львов зависит не только настроение, но и самооценка, и желание вершить великие дела. Яркие лучи способны оживить Льва и за секунды привести его в боевую готовность.

ВЕСЫ

Легким и воздушным Весам для хорошего самочувствия важен в первую очередь свежий воздух, поэтому они неплохо переносят и жару, и холод. А вот прогулки, особенно перед сном, нужны им для полноценного восстановления. Бывать чаще в лесу и на природе — залог их хорошего самочувствия и бодрости.

СКОРПИОН

Выносливым Скорпионам как никому из знаков Зодиака необходимо иногда окунаться в гущу стихий: ураганы, ливни, зимняя буря щекочут им нервы и питают энергией. В далеких поездках Скорпионам стоит побывать на гейзерах или вулканах — для них это не только драйв, но и сброс негатива.

СТРЕЛЕЦ

Стрельцам никакая погода не страшна, если за плечами у них походный рюкзак, а впереди масса открытий. Активное движение в любую погоду наполняет Стрельцов элементами авантюризма и азарта. Но в большей степени, конечно же, этот знак является любителем солнца и попутного ветра.

КОЗЕРОГ

Козероги имеют самую серьезную закалку из всех знаков. Они умеют стойко переносить самые крепкие морозы и, к слову, им это очень полезно, как и поездки в зимние горы, катание на лыжах и все зимние забавы. Атмосфера скалистых вершин воздействует на них крайне благоприятно.

ВОДОЛЕЙ

Еще один стремительный знак Зодиака, нуждающийся в качественном воздухе, — это Водолеи. Перегрев на солнце грозит Водолеям спазмами сосудов, поэтому для отдыха им очень полезно выбирать тропическое побережье с умеренным климатом, где в первую очередь они смогут напитаться морским воздухом.

РЫБЫ

Таинственные Рыбы будто рождены для влажного, сумрачного климата Санкт-Петербурга с его постоянными осадками и полумраком. Эта погода перекликается с устройством их психики, в которой скрывается масса непостижимого другими знаками Зодиака. Рыбам очень подходит влажный климат тропиков.

Подготовлено по материалам https://vm.ru.