Свой первый товарищеский матч во время учебно-тренировочного сбора в ОАЭ «Абдыш-Ата» проиграла.

Первым соперником кантовчан был клуб Российской Премьер-Лиги — московский «Спартак».

Матч, прошедший на поле спортивного центра Jebel Ali в Дубае, завершился со счетом 4:0 в пользу «Спартака».

Первый гол в матче москвичи забили на 22-й минуте. Его автором стал защитник Даниил Денисов. На 30-й минуте преимущество красно-белых удвоил Леон Классен. На 47-й минуте Леон оформил дубль, сделав счёт крупным. Четвёртый гол «Спартака» на 84-й минуте забил новичок клуба Манфред Угальде, головой замкнувший навес с фланга.

Как сообщает пресс-служба клуба из Канта, кроме матча со «Спартаком», в рамках УТС запланированы встречи с чемпионом Туркменистана — «Аркадагом», а также «Дубай Сити» (ОАЭ) и «Родиной» (Москва).