Юные борчихи из Жайылского и Панфиловского районов заняли призовые места в турнире «История борьбы Кыргызской Республики».

В борцовском зале СДЮШОР имени Раатбека Санатбаева города Бишкек прошло открытое первенство по женской вольной борьбе среди девочек.

Турнир «История борьбы Кыргызской республики» был посвящен Заслуженным тренерам Кыргызстана, внесшим вклад в развитие спортивной борьбы.

В турнире состязались 105 борчих со всей республики.

Участница из села Жекен Жайылского района Айкыз Окенова в весовой категории до 36 кг заняла 3 призовое место, тренер Каныбек Джанысаков.

Участница из села Орто-Арык Панфиловского района Аэлина Шамшиева в весовой категории до 39 кг также стала бронзовой призеркой, тренер Сыргак Жапаркулов.

Победители и призеры были награждены памятными медалями, дипломами и ценными призами от СДЮШОР имени Раатбека Санатбаева.