В Бишкеке со вчерашнего дня снята часть  ограничений, введённых в связи с пандемией коронавируса.

Как сообщила пресс-служба мэрии, теперь  автобусы, троллейбусы, маршрутки  работают и в выходные, и в праздничные дни.  Режим работы сохранен с 7:00 до 11:00 и с 14:00 до 23:00. Санитарный перерыв — с 11:00 до 14:00. В это время будет проводиться  мойка, чистка и дезинфекция транспорта.

Кафе и рестораны, а также другие точки общественного питания, теперь работают с 7:00 до 00:00, при этом службам доставки еды и на вынос при строгом соблюдении санитарных норм разрешается работать без ограничения во времени.

Торговые центры, дома, комплексы, сети магазинов, супермаркеты работают также  ежедневно с 7:00 до 00:00.

Сняты временные ограничения на посещение парков, скверов, бульваров, площадей, а также разрешена деятельность точек проката велосипедов.

Под запретом  остаётся деятельность тойкана, ночных  клубов, баров, караоке-клубов, кальянных, кинотеатров, интернет-клубов, компьютерных заведений, детских  игровых площадок и развлекательных заведений.

Эти меры действуют до принятия особого распоряжения, то есть до улучшения эпидемиологической ситуации на территории города Бишкек, и обязательны для всех независимо от форм собственности.

Соб. инф.