За новогодние сутки в Центр экстренной медицины города Бишкек поступило  759 обращений. Проконсультировано по телефону 600 человек.

Госпитализированы с различными диагнозами  120 человек. Случаев биологической смерти до приезда скорой – 5; автоаварий – 3; автонаездов – 2; избитых – 1; ножевых – 1; лиц без определенного места жительства доставлено в социальные приюты  7.

На площади Ала-Тоо дежурили 2 бригады скорой помощи, куда обратился 1 человек. Гос­питализированных нет.

Сотрудники муниципального предприятия «Тазалык» дежурили, начиная с раннего утра.

Всего для уборки мусора были задействованы  60 человек и 5 единиц спецтехники, вывезено 20 кубов мусора. Уборка продолжалась до 3 часов ночи.

На площади было установлено 20 пластмассовых контейнеров и 10 металлических евроконтейнеров.

Во время праздничных мероприятий на центральной площади Ала-Тоо родители все же   ухитрились  временно потерять 12 деток. Сотрудники ГУВД
г. Бишкек оперативно приняли  неотложные поисковые и розыскные меры, нашли и вернули «потеряшек» в целости и сохранности родителям.

За сутки по республике родился 261 младенец, из них  мальчиков 133, девочек –128. В полночь первыми родились в территориальной больнице Сузака девочка весом 3780 гр. и в Кара-Сууйском районе  мальчик весом 3290 гр.

В Бишкеке родились 68 малышей, из них мальчиков 34, девочек – 34.  Есть двойня.

Всего по республике  на свет появились три двойни – в Нацио­нальном центре охраны материнства и детства, городе Ош и в Иссык-Кульской области.

Больше всего детей появилось на свет  в  Джалал-Абадской области  – 80 младенцев.

Соб. инф.