Переговоры глав государств прошли в кампусе Дальневосточного федерального университета на острове Русский. Сначала они около двух часов говорили наедине: Ким назвал обмен мнениями с глазу на глаз «очень содержательным», по оценке Путина беседа вышла «достаточно обстоятельной». После встречи в узком формате к лидерам присоединились участники делегаций. Всего саммит продлился около трех с половиной часов.

«Мы смогли поговорить и об истории наших отношений межгосударственных, поговорили о сегодняшнем дне, о перспективах развития двусторонних связей», — прокомментировал прошедшую беседу российский президент. На официальном приеме в честь иностранного гостя он отметил, что «альтернативы мирному разрешению ядерной проблемы Корейского полуострова нет и быть не может», и добавил, что ситуация в последние месяцы стабилизируется благодаря усилиям Ким Чен Ына.

До этого Ким посещал Сингапур, Китай и Вьетнам. Как и в большинстве предыдущих поездок, председатель Госсовета КНДР использовал для передвижения бронированный поезд. Вместе с ним в Россию приехала целая делегация: заместители председателя ЦК Трудовой партии Кореи (ТПК) Ким Пхён Хэ и О Су Ён, министр иностранных дел Ли Ён Хо, начальник Генштаба Корейской народной армии Ли Ён Гиль и другие высокопоставленные чиновники.

Кроме того, во Владивосток прибыла родная сестра лидера КНДР Ким Ё Чжон. В Северной Корее она — первый заместитель заведующего отделом пропаганды и агитации ЦК ТПК.

В России главу Северной Кореи встречали министр по развитию Дальнего Востока и Арктики Александр Козлов и губернатор Приморья Олег Кожемяко.