Ночью 6 марта в 2:30 минут в селе Беш-Кунгей на ул. Проектируемой двое неизвестных в масках совершили разбойное нападение. Злоумышленники сначала врезались в авто, где находились 53-летний водитель и его 57-летняя супруга, а затем обстреляли автомобиль. У пострадавших преступники забрали $320 тысяч.

Пострадавшая в результате разбойного нападения семейная пара занималась бизнесом.

По их данным супруги Савельевы продавали мобильные телефоны.

Они возили технику из Дубая и реализовывали в Бишкеке. Деньги, которые находились в машине, предназначались для закупки товара. Известно, что мужчине проломили голову, а женщине выстрелили из травматического пистолета в голову. По предварительным сведениям, автомобиль Subaru Forester, на котором злоумышленники врезались в пострадавших, числился в угоне.

В Чуйской областной больнице сообщили, что у пострадавшей женщины ранение в височной области головы.

«После томографии ее перевели в отделение нейрохирургии Национального госпиталя. У нее слепое огнестрельное ранение височной области головы. Супруг лежит в отделении травматологии Чуйской областной больницы. Он в сознании, у него перелом костей черепа, скуловой кости лица, сотрясение головного мозга. Состояние женщины оценивается как тяжелое, у мужчины травмы средней тяжести», — пояснили в больнице.