Инспектор Отдела по по обеспечению безопасности дорожного движения освобожден от должности после инцидента в кафе в Боомском ущелье.

Как сообщила 21 июня пресс-служба ГУОБДД, по факту распространенного в соцсетях и СМИ видео ГУОБДД МВД провело служебное расследование в отношении старшего инспектора ООБДД по Иссык-Кульской области.

«По итогам расследования за нарушение требований Кодекса профессиональной этики сотрудника ОВД, выразившийся в несоблюдении сотрудником профессионально-этических правил поведения, в результате чего вызвано общественное резонансное нарекание в адрес сотрудников ОВД и нанесен урон на деловую репутацию и авторитет, очернило достоинство всех сотрудников ГУОБДД МВД, старший инспектор ООБДД по Иссык-Кульской области старший лейтенант милиции Жукалаев Б.Т. освобожден от занимаемой должности», — говорится в сообщении.

Ранее в соцсетях распространилось видео, где в одном из кафе в Боомском ущелье сотрудник ООБДД разбирается с официантом из-за куска пластика в борще, в связи с чем отказался за него платить.