По факту драки между двумя депутатами Александровского айыл окмоту уголовное дело не возбуждалось, никого не задерживали и не водворяли в ИВС. Об этом Turmush сообщил начальник ОВД Московского района Чуйской области Уран Шамбетов.
По его словам, в настоящее время проводится судебно-медицинская экспертиза, после которой будет дана юридическая оценка ситуации.
Кроме того, по словам начальника районного отдела внутренних дел, инцидент произошел 17 июня, а 18 июня с заявлением в ОВД района обратился 34-летний депутат Александровского айылного кенеша Д.И., который пострадал от ударов, нанесенных 37-летним Ш.А., который также является депутатом Александровского айылного кенеша.
Как выяснилось, Д.И. взял в аренду у Ш.А. рефрижератор и отправился в Сургут с целью реализации товара, но у него не получилось продать весь товар, который соответственно пропал. По приезду Д.И. должен был расплатиться за аренду с Ш.А., но не стал этого делать, ссылаясь на то, что он прогорел. В результате между мужчинами возникла ссора, сподвигнувшая арендодателя нанести удар. Пострадавший Д.И. сейчас находится в больнице. Конфликт, возникший между мужчинами, связан с предпринимательской деятельностью и не связан с политикой и выяснением межнациональных отношений, поскольку оба являются представителями дунганской национальности», — сказал У.Шамбетов.
Как сообщил торага Александровского айыльного кенеша Сталбек Койчуманов, пострадавший Д.И. спровоцировал Ш.А. на драку. В данное время Д.И. находится в травматологическом отделении Московской территориальной больницы, его состояние удовлетворительное.
Данный вопрос находится под личным контролем начальника ОВД Московского района У.Шамбетова.
Ранее Turmush писал, что два депутата местного кенеша подрались рядом с одним из торговых центров. Речь идет об отправке в Сургут малины, которая испортилась, так как автомобиль сломался по дороге.