Сидеть на корточках – задерживать кровь

В таком положении пережимаются вены и кровеносные сосуды. Угол изгиба ваших ног должен быть не менее 90 градусов. А иначе вы рискуете получить варикоз, тромбоз или другую болезнь, связанную с кровеносной системой.

Не кипятите воду больше одного раза

Вода при кипячении теряет свои свойства, и чем больше она кипятится, тем больше она вредит организму при её употреблении. В идеале – не кипятите воду вообще, а используйте фильтры для воды максимальной степени очистки. Из колодцев воду пить, кстати, тоже не рекомендуется: в последнее время там стали находить мышь-як, а это яд для нашего организма.

Также следует учесть, что для полноценного усвоения пищи следует выпивать воды не менее 2-х литров в день. Но и не более! Иначе она начнёт вымывать из вашего организма не только вредные вещества, но и полезные в том числе. А если точнее, то следует выпивать по 30 мл на один килограмм веса. Например, если Вы весите 70 кг, выпивайте 2 л воды, а при

80 кг выпивайте по 2,5 л.

 

Употребление горячего

губит человека изнутри

Горячая пища борется с микробами. Однако речь идёт не только о вредных бактериях, но и полезных, помогающих организму развиваться полноценно. Тем более с учётом того, что многие ткани человеческого организма достаточно нежные, горячая еда может повлиять на них не в лучшую сторону.

Особенно это не в пользу щитовидной железе. Это может привести к неприятному запаху изо рта. Вы ведь в курсе о том, что уже при 43 градусах тела человек не выживает? Максимальная температура еды или напитка должна быть не выше 45 градусов по Цельсию.

 

Всего 1 косточка, и почки свободны от камней!

Косточка авокадо, в зависимости от сорта, может занимать довольно большую часть недешевого в наших магазинах плода. Выбрасывать ее жалко, но какое еще ей найти применение?

Забегая вперед, скажу, что даже одна косточка может избавить от камней в почках и желчном пузыре, вылечить расстройство пищеварения и снизить уровень холестерина.

Те, кто пробовал сырую косточку, согласятся, что вкус у нее, мягко говоря, так себе. Горькой косточку делает высокое содержание танинов, которые в больших дозах могут оказаться токсичными. В косточке содержится персин (фунгицидный токсин), который может быть ядовитым для животных: собак, кошек, кроликов, лошадей, рогатого скота.

Напоминаем: в свежем виде употреблять внутрь этот продукт не рекомендуется.

 

Полезные свойства косточки авокадо

Обладает противоопухолевыми свойствами

Испытания на крысах и мышах показали, что косточки авокадо содержат соединения с противоопухолевыми свойствами. Как гласит «Энциклопедия натуральных компонентов, используемых в продуктах питания, лекарствах и косметике», эти важные полезные свойства объясняются наличием флаванола.

Является природным антибиотиком

Бразильские ученые после серии экспериментов «в пробирке» установили, что экстракт из косточек авокадо убивает некоторые грибковые инфекции (например, Candida) и возбудителей опасного тропического заболевания под названием желтая лихорадка (переносчиками являются москиты).

Полезна для пищеварения

Еще много веков назад американские индейцы использовали лечебные свойства косточки авокадо для лечения расстройств пищеварения. Может быть, этот удивительный продукт поможет и тебе.

Служит источником антиоксидантов

Авокадо нередко упоминают среди фруктов с высокой концентрацией антиоксидантов, а это справедливо не только по отношению к мякоти, но и по отношению к косточке данного плода.

Снижает уровень холестерина

Соответствующие результаты опубликованы в журнале «Растительная пища в рационе человека» в марте 2012 года. Эффект снижения уровня холестерина связан с высоким содержанием клетчатки в косточке, которая препятствует поглощению вредных жиров в желудочно-кишечном тракте.

Средства на основе косточки авокадо полезны при высыпаниях на лице, жирных волосах и коже, перхоти. Измельченные косточки используют для приготовления скрабов, масок для лица, ополаскивателей.

 

Рецепт целебного средства от камней в почках и желчном пузыре

Этот рецепт издавна используется людьми и уже успел зарекомендовать себя. Родина его – Индия. Простота рецепта в сочетании с реальной эффективностью тебя приятно удивит!

Ингредиенты

1 косточка авокадо

200 мл теплой воды

Приготовление

Очистите косточку от коричневой пленки и высушите.

После этого порежьте тонкими ломтиками и поместите для перемалывания в миксер.

Полученную порошкообразную массу разведите в воде. Порошок, полученный из 1 средней косточки, рекомендуется разделить на 4 приема.

Употреблять напиток нужно не чаще 1 раза в день. Лучше делать это на ночь перед сном. Длительность курса не нормируется, прислушивайтесь к собственным ощущениям.

Соблюдайте дозировку, цените себя и берегите свое здоровье! Не забудьте проконсультироваться с врачом!