30 марта в 17:00 на Старой площади Бишкека пройдет интерактивная акция «Стань ярче», в рамках которой пройдет ряд культурно-профилактических мероприятий. Об этом сообщили в пресс-службе ГУОБДД МВД КР.

По данным ведомства, мероприятие проводится в рамках республиканского проекта «Я соблюдаю ПДД».

В программе мероприятия интерактивные развлекательные программы, выступления звезд отечественной эстрады, танцевальные флешмобы.

Для гостей мероприятия также будет открыта секция со спецмашинами и мотоциклами ГУОБДД, специальная пешеходная зона, площадка для рисунков мелом, познавательные лекции и раздача светоотражателей для всех желающих.

«Главной целью акции является создание условий для сознательного изучения подрастающего поколения правил дорожного движения. «Дорожно-транспортный травматизм является одной из самых болезненных проблем современного общества. Ежегодно на дорогах Кыргызстана совершаются десятки дорожно-транспортных происшествий с участием детей и подростков. Знание и соблюдение правил дорожного движения поможет сформировать безопасное поведение детей на дорогах» — отмечает начальник ГУОБДД МВД КР Канат Джумагазиев.