Многие люди стремятся сделать этот мир лучше. Однако часто в погоне за благом для всех разом они не замечают, что от их действий лучше никому не становится.

Но Валентина Михайловна Ветрова одна из тех, кто точно знает, как правильно делать добрые дела.

Она никогда не замахивалась на мировое благоденствие, а сосредоточилась на улучшении жизни тех, кто рядом с ней.

27 января ей исполнилось 85 лет. Но, несмотря на почтенный возраст, она не утратила огня в сердце. Пережив войну, побывав в блокадном Ленинграде, перенеся множество потерь и разочарований, она все же не потеряла веру в людей. И если у многих на день рождения собирается лишь пара тройка близких друзей, то праздник Валентины Михайловны стоило бы проводить на площади Ала-Тоо, чтобы вместить всех, кто хотел лично поздравить её и поблагодарить за все, что она для них сделала. Здесь были и врачи, и социальные работники, и представители общества защиты животных, «Кыргызтелекома», Совета ветеранов Афганской войны. Всё они – лишь малая часть её близких друзей. Многие поздравили Валентину Михайловну в этот день по телефону. Думаю, что поток звонков не утихал еще несколько дней.

Не забыла о своей почетной гражданке и  администрация Октябрьского района.

Она – ответственный секретарь Совета ветеранов Октябрьского района,  почетный гражданин района, ветеран труда, активистка и просто человек с большим и щедрым сердцем. В. М. Ветровой верят, потому что она умеет сподвигнуть людей на добрые дела. И она всегда рядом. На протяжении всего юбилейного торжества гости соревновались друг с другом в том, кто больше вспомнит добрых дел, которые сделала Валентина Ветрова.

В список ее дел попадают не только те, которые она обязана была делать по работе. Например, случай в 70-х – 80-х годах, когда она не позволила нечистым на руку милиционерам отобрать квартиру у двух братьев, которые не смогли постоять за себя.

Вспоминали, как она организовывала спортивные команды и выбивала для них мячи и форму. Именинница с гордостью показывает свои многочисленные медали: «Смотри, все они – трудовые». Для Валентины Михайловны труд – высшая форма служения.

 

Коллектив редакции газеты «Для Вас» поздравляет Валентину Михайловну Ветрову, свою преданную читательницу, с юбилеем. Желаем Вам здоровья, долгих лет жизни и только радостных и солнечных дней.