На днях состоялся официальный запуск обновленной интерактивной карты поставщиков юридических услуг www.legalmap.gov.kg для широкого пользования.

Интерактивная карта была создана Министерством юстиции республики в 2015 году при поддержке международных организаций. В прошлом году при поддержке Программы USAID по совместному управлению карта была существенно улучшена и стала доступна на русском и кыргызском языках.

Карта содержит информацию о 1473 поставщиках юридических услуг по всей республике с местом расположения и номером телефона каждого поставщика.

Также разработано новое мобильное приложение legalmap.gov.kg, доступное для мобильных устройств Android и которым можно пользоваться, не подключаясь к Интернету.

Среди них как государственные, так и общественные организации, центры бесплатной юридической помощи, суды, прокуратуры, отделы милиции, территориальные адвокатуры, управления по защите семьи и детей, нотариусы, бесплатные юристы и адвокаты, кризисные центры, суды аксакалов, женские советы, частные юридические фирмы, частные адвокаты и так далее. Помимо того на сайте есть возможность отыскать только платные или только бесплатные услуги.