В Бишкекской епархии стартовал ежегодный марафон Рождественских Архиерейских елок.

Что такое Рождество? Для детей это радость, подарки, сказка и, конечно же, весёлое торжество.

Так всё и получилось. 8 января в конференц-зале Духовно-просветительского центра Свято-Воскресенского кафедрального собора состоялась Архиерейская елка, подарившая детям настоящее рождественское чудо.

Епископ Бишкекский и Кыргызстанский Даниил 7 января открыл сезон Рождественских представлений. В своем приветственном слове он поздравил ребятишек и их родителей с праздником, подчеркнув, что очень важно сохранить в своем сердце лучшие и светлые воспоминания детства, неизменно связанные с Рождеством.

Программа, подготовленная молодежным и образовательным отделами епархии, была насыщенной и интересной.

Рождественская традиция продолжается в детском празднике с доброй сказкой и красивыми праздничными номерами. Шутки, танцы, игры и конкурсы со сладкими призами – всё это подарило каждому детскому сердцу радость, надежду, веру, любовь. Дети и взрослые в общей большой радости узнали об истории  Рождества и сумели помочь маленькой девочке Маше и её друзьям пройти через зимний лес и встретиться с Дедом Морозом и Снегурочкой.

В зале стоял стойкий аромат лесной хвои, потому что настоящая роскошная елка – это неизменный атрибут Рождества.

Третий год подряд елки на праздник жертвует отец Сергий Чувичкин с территории храма Пресвятой Троицы города Каракол, благочинный Иссык-Кульского благочиния.

А по окончании праздника – неизменное общение и фотографирование с Дедом Морозом. Однако даже после окончания праздника дети еще долго оставались в праздничном зале: кто-то любовался ёлкой, кто-то шептал на ухо Деду Морозу сокровенные мечты, а кто-то успел найти себе новых друзей. Расставаться с уходящими волшебными мгновениями не хотелось никому.

В течение четырех дней, с 7 по 10 января, молодежный отдел епархии провёл 16 сказочных представлений, которые подарили детям веру в чудо и сказку.