По факту убийства Улана Салянова, брата депутата Жогорку Кенеша Аиды Саляновой, задержан основной подозреваемый. Об этом сообщила пресс-служба МВД.

Ночью 27 декабря сотрудники милиции задержали жителя Бишкека Э.О., 1986 года рождения. Он водворен в ИВС ГУВД Бишкека.

В ходе задержания изъято вещественное доказательство — пистолет Макарова со стертыми номерами и три магазина с 17 патронами. Изъятое оружие с боеприпасами отправлено на экспертизу.

Задержанный дает признательные показания. В настоящее время проводятся дальнейшие оперативно-розыскные и следственные мероприятия по задержанию остальных участников данного преступления.

6 ноября 2017 года в дежурную часть поступила информация о разбойном нападении, совершенном в селе Кок-Жар Аламединского района. Примерно в 01:30 несколько неизвестных лиц в масках проникли в дом У.Салянова. По предварительным данным, неизвестные произвели два выстрела из огнестрельного оружия в У.Салянова и скрылись с места происшествия. Потерпевший от полученных ран скончался после доставления в территориальную больницу. В момент совершения преступления в доме находились хозяин дома, его супруга и сын, 2000 года рождения.

Расследование проводит Следственная служба МВД КР, также было возбуждено уголовное дело по ст.97 (убийство) Уголовного кодекса.