Военнослужащие авиабазы «Кант», а также представители общественной организации ветеранов войны в Афганистане «Шурави» посетили подшефные учреждения Ысык-Атинского района: приют семейного типа

«Алтын-уя» в Канте и школу-интернат для детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей села Красная Речка.

В гости к ребятам также приехали руководители 25-го лицея города Кант и заместитель военного комиссара Ысык-Атинского района.

Традиционно российские военные передали продуктовые пайки, а также побеседовали с руководством учреждений о существующих проблемах, наметив пути их совместного решения.

Специально для особенных детей из Красной Речки российскими военными был проведен мастер-класс по сборке-разборке учебного автомата Калашникова, с которым ребятишки с удовольствием фотографировались.

Помимо продуктовых наборов российские летчики привезли приготовленную на военно-полевой кухне лапшу по-флотски на обед ребятам, а женсовет части передал сладкие подарки и арбуз.

К приезду российских гостей коллектив Краснореченского интерната подготовил небольшую концертную программу, в которой ребята продемонстрировали танцы народов мира.

Посещение подшефных учреждений оставило у военнослужащих самые теплые впечатления: опрятные и вежливые ребятишки, чистая ухоженная территория заведений, заботливые, профессиональные и внимательные воспитатели.