Лечение гайморита

Алексей СЕНИН.

Взять 100 грамм мёда и растопить его на водяной бане. Салфетку или марлю в три слоя смочить в этом мёде, но очень тёплом, даже горячем, чтоб только можно было терпеть, и наложить на носовые пазухи и лоб. Всё это проделывать лёжа. Когда чуть остынет – снова подогреваем мёд, смазываем им салфетку и опять на лоб и пазухи. И так три раза, пусть хорошенько прогреет. Затем умыться тёплой водой, закапать в каждую ноздрю по 2-3 капли такой смеси в равных пропорциях: сок алоэ, вода, мёд. И в рот положить чайную ложечку мёда и медленно его рассасывать. И сразу после такой процедуры – в постель.

Не поверите – буквально после второй процедуры у больного из носа пошла такая обильная густая зелёная слизь, что мама вначале даже испугалась, но ребёнок заверил, что ему стало намного легче, и дышать стал лучше. Через две недели сделали повторный снимок – всё прошло, гайморовы пазухи стали чистые.

Народные средства от язвы желудка

Дмитрий ЧАГИН.

  • На деле доказал свою эффективность свежевыжатый сок белокочанной капусты. Его необходимо пить по 1 ст. четыре раза в сутки за 45 минут до того, как принимать пищу. Курс рассчитан на 40 дней;
  • плоды шиповника в количестве 1 ст. л. заливаются двумя стаканами кипящей воды, посуду со смесью поставить на плиту и кипятить в течение 10 минут. Настой необходимо выдержать в течение 24 часов, затем процедить, отжать и добавить сахар. Принимать по 0,5 стакана два-три раза в сутки перед тем, как принимать пищу;
  • трава сушеницы в количестве 10-15 гр. заливается одним стаканом кипящей воды, выдерживается два – три часа, процеживается. Пить по одной столовой ложке три раза в сутки за полчаса до приема пищи;
  • цветочные корзинки пижмы в количестве 1 ст. л. залить двумя стаканами кипяченой прохладной воды, настаивать в закрытой посуде 4 часа, после процедить. Пить по 0,5 стакана два-три раза в сутки за 20 минут до того, как принимать пищу;
  • язву желудка и гастрит можно лечить с помощью следующего средства: понадобится медицинский чистый берестовый деготь, его необходимо капать на кусочек сахара по специальной схеме. В первый день употребить сахар с одной каплей дегтя, на второй – с двумя и так далее. Дойдя до 30 капель нужно каждый день снижать количество дегтя на одну каплю и постепенно дойти до одной. Курс лечения рассчитан на два месяца. Употребляя деготь необходимо соблюдать диету: не есть острую, жирную и сильно соленую пищу, необходимо отказаться так же от сигарет и алкоголя;
  • одним из самых действенных способов лечения данного заболевания является такой рецепт: необходимо один раз в сутки перед едой принять чистый медицинский спирт в количестве 1 ст. л. и закусить его небольшим кусочком свежего несоленого свиного сала. Курс рассчитан на один месяц;
  • язвенная болезнь желудка лечится и таким способом: необходимо очистить картофель, сварить его в неподсоленной воде и принимать оставшуюся после варки воду по ½ л 3 раза в сутки за 20 мин до того, как принимать пищу. Курс лечения – один месяц;
  • лечение мёдом язвы желудка: понадобятся очищенные грецкие орехи, мёд (желательно майского сбора), сливочное масло и листья алоэ (трехлетние), все в равном соотношении. Масло растопить, орехи и листья, освобожденные от колючек, перекрутить на мясорубке, смешать все ингредиенты и заполнить доверху 3-литровую банку. Хранить в холодильнике, принимать натощак по 1 ст. л. При этом необходимо соблюдать диету.

Профилактика

  • Очень полезно каждый день выпивать перед сном один ст. свежего кефира, в который добавлена 1 ст. л. подсолнечного масла. Уже через 1,5-2 месяца такого лечения язвы на стенках желудка затянутся;
  • кровоточащую рану 12-перстной кишки можно лечить таким способом: 1 белок яйца необходимо взбить с сахарной пудрой в количестве 1 ч. л. и оливковым маслом в количестве 1 ст. л. так, чтобы образовалась кремообразная масса. Употреблять этот состав необходимо натощак по 1 ст. л. Курс – 10 дней;
  • даже в запущенных случаях заболевание можно вылечить живицей сосны. Необходимо отломить маленький кусочек, примерно со спичечную головку, и рассасывать три раза в сутки. На основе живицы можно делать и водяной настой. Известны случаи, когда с его помощью больной излечивался от рака желудка;
  • такое заболевание можно вылечить точечным массажем, для этого нужно указательным пальцем на правой руке воздействовать на зону пупка. Продолжительность – 1-5 мин;
  • для этого рецепта понадобится прополис в количестве 40 гр. и поллитра оливкового масла. Поставить состав на водяную баню и немного прокипятить. Принимать в подогретом виде по 1 ст. л. утром натощак;
  • гастрит, воспаление и язву кишечника можно вылечить с помощью этого средства: необходимо зеленые яблоки в количестве 2 шт. натереть на самой мелкой терке и сразу съесть. В течение трех часов после этого нельзя ни принимать пищу, ни пить жидкость. Яблоки есть каждый день по утрам до завтрака. Курс – 1,5-2 месяца, но обычно избавиться от этой болезни можно за более короткий срок.

Чудо-напиток от рака

Виктор МАСЛИЧНЫЙ.

Этот чудо-напиток стоит тoro, чтобы принять к сведению. Этот напиток может защитить oт плохих клеток, образующихся в организме или будет сдерживать их рост! Этот напиток известного травника из Китая.

Вам нужна одна свёкла, две моркови и одно яблоко, чтобы сделать сок. Вымыть вcе, срезать кожуру, рaзpезать на куски и положить их в соковыжималку и сразу выпить сок. Вы можете добавить лайм или лимон для более освежающero вкусa и пейте на здоровье. Напиток будет эффективным для следующих заболеваний:

1. Предотвращение развития раковых клеток. Напиток будет сдерживать рост раковых клеток.

2. Предотвращение болезни печени, почек, поджелудочной железы, а также может вылечить язву.

3. Укрепление легких, поможет предотвратить сердечный приступ и высокое кровяное давление.

4. Укрепление иммунной системы.

5. Хорошо для зрения: поможет устранить красные и уставшие глаза или сухость глаз.

6. Помощь для устранения боли от физической подготовки, мышечной боли.

7. Выводит токсины, помогает дефекации, устраняет запоры. Поэтому кожа делается здоровой и сияющей.

8. Устраняет неприятный запах изо рта из-за расстройства желудка, инфекции горла.

9. Уменьшает менструальные боли.

10. Помощь для cтрадающиx сеннoй лихорадкoй.

He cуществует абсолютно никаких побочных эффектов. Высокая питательная ценнocть и легко усваивается. Очень эффективно, если вам нужно сбросить лишний вес.

Вы заметите, что ваша иммунная система будет улучшаться через 2 недели процедуры.

Помните, что пить надо сразу – непосредственно из соковыжималки для лучшего эффекта.

Пить утром на пустой желудок. Через час можно завтракать. Для быстрого результатa пить 2 раза в день – утром и до пяти вечера.

Как ускорить обмен веществ?

Вы ограничиваете себя в еде, однако похудеть не получается? Завидуете тем, кто ест все что хочет и не полнеет? Вы толстеете словно от воздуха? В таком случае у вас нарушен метаболизм. Итак, 21 способ ускорить обмен веществ в организме. Для начала вы должны знать, что нехватка калорий плохо воздействует на обмен веществ. Организм не получает достаточно энергии в результате голодания и в связи с этим пытается отложить «запасы» в виде жировых накоплений. Именно поэтому многие диетологи выступают против длительных и жестких диет: так обмен веществ впадает в «спячку», и вы начинаете полнеть от любой калории.

Достаточно непросто восстановить обмен веществ в организме. Для этого понадобится постепенно увеличивать объем потребляемых калорий и пользоваться следующими проверенными способами:

 

1. Ешьте часто, но маленькими порциями

Большие перерывы, которые сопровождаются между приемами еды, замедляют метаболизм, именно поэтому питание должно быть каждые 2,5-3 часа небольшими порциями. Это заставит обмен веществ находиться в постоянном тонусе.

2. Пейте больше воды

В нашем организме каждая химическая реакция происходит с участием воды, а ведь обмен веществ – это тоже химическая реакция, которой необходимо наличие водного баланса. Чтобы ускорить обмен веществ, каждое утро выпивайте 1 стакан воды натощак.

3. Здоровый сон

Длительный, спокойный и глубокий сон (не меньше 8 часов) имеет оздоровительный и омолаживающий эффект. Помимо этого, на протяжении сна наш организм вырабатывает гормон роста (соматропин), именно он препятствует отложению жировых накоплений и способствует сгоранию жира.

4. Аэробные тренировки

Быстрая ходьба, лыжи, ролики, велосипед, бег ускоряют обмен веществ. Данный процесс происходит не только в течение тренировок, но и следующие 3 часа после нее. Поэтому после тренировок вы можете съесть легкий ужин, разгоряченный обмен веществ все переварит (естественно, в пределах разумного).

5. Силовые упражнения

Если регулярно заниматься спортом – это укрепит мышечную массу, а так же ускорит метаболизм.

6. Прогулки

Если каждый день в течение часа прогуливаться пешком – это насытит организм кислородом, который очень важен для обмена веществ. Только нужно гулять в парковых зонах, а не по городским улицам.

7. Контрастный душ

Чтобы взбодриться утром и разбудить свой организм, нужно принять контрастный душ. Следует начинать с незначительных перепадов температуры (20секунд под струями горячей воды и 20 секунд под холодной). Повторите 3 раза. Таким образом вы нормализуете метаболизм и улучшите иммунитет, сердечно-сосудистую систему, поборитесь с проявлением целлюлита.

8. Употребляйте в пищу те продукты, которые стимулируют метаболизм

Из некоторых полезных продуктов можно составить дневной рацион, который будет активно стимулировать ваш обмен веществ и способствовать быстрому похудению. Если 2 недели придерживаться данной диеты, результат будет потрясающим.

«Волшебные» продукты – капуста, имбирь, молочные продукты, грейпфрут, корица, огурцы, зелёный чай, малина, горчица, апельсины, миндаль, хрен, фасоль, ананас, папайя, груши, яблоки, овсянка.

9. Занимайтесь любовью

Это устраняет головную боль и предотвращает нарушение метаболизма.

10. Ешьте отруби

Отруби – это прекрасный продукт, который состоит из клетчатки (натуральный очиститель кишечника). Клетчатка не переваривается, поэтому во время прохождения через желудочно-кишечный тракт она выводит слизь, остатки пищи и каловые камни, которые засоряют наш кишечник. На протяжении месяца ешьте по 2 столовой ложки отрубей 3 раза в течение дня. После такой очистительной процедуры вы почувствуете необыкновенный прилив сил, быстро начнете худеть, улучшится состояние кожи, волос и цвета лица.

11. Баня

Высокая температура активно влияет на скорость метаболизма, поэтому постарайтесь чаще посещать сауну.

12. Ограничьте продукты, которые нарушают метаболизм

Недоедание, как и переедание, отрицательно влияют на обмен веществ. Нужно следить не только за количеством пищи, но и необходимо обращать внимание на ее качество. Ограничьте продукты, которые содержат животные жиры, простые углеводы (выпечка, сладости), усилители вкуса, консерванты и химические добавки. Все это вызывает ожирение и тормозит метаболизм.

13. Ешьте сложные углеводы и белки

Чем дольше переваривается пища, которую вы съели, тем активнее функционирует метаболизм, тем дольше организм останется сытым. Поэтому включите в свой рацион белки (молочные продукты, белое мясо, бобовые, творог) и сложные углеводы (цельнозерновой хлеб, крупы).

14. Ешьте только «правильные» жиры

Употребление в пищу животных жиров необходимо минимизировать или заменить из на полезные жиры, которые содержат омега-3 (грецкие орехи, морская рыба, растительные масла).

15. Ешьте продукты, которые содержат большой уровень йода

Щитовидная железа производит гормоны, которые влияют на метаболизм. Для нормального функционирования щитовидки нужен йод. Поэтому употребляйте в пищу продукты, богатые йодом (морепродукты, морская рыба, йодированная соль, морская капуста).

16. Употребляйте кальций

Кальций является движущей силой нашего метаболизма. Именно поэтому все диетологи рекомендуют есть побольше творога, так как в его состав входит большое количество кальция.

17. Нужен массаж

Энергичный массаж стимулирует обмен веществ и улучшает кровообращение. Отлично работает самомассаж в сауне.

18. Витамины

Ешьте как можно больше фруктов и овощей или принимайте препараты, которые содержат широкий спектр витаминов и макроэлементов.

19. Не увлекайтесь алкоголем

Алкоголь тормозит обмен веществ. Поэтому сократите употребление спиртных напитков, ограничьтесь двумя бокалами сухого вина в течение всей недели.

20. Специи

Некоторые специи способны ускорять обмен веществ!

21. Ванны для похудения

Существуют ванны, которые ускоряют обмен веществ и помогают быстро похудеть. Такие ванны имеют свои правила приема: во время месячных и в течение болезней ванны принимать нельзя.

Область сердца должна быть расположена над водой.

Не кушать за 1 час до приема ванны и после нее.

Рецепты ванн:

Горчичная ванна – 1 стакан горчицы нужно развести в теплой воде и вылить в ванну.

Липовая ванна – 1 стакан липового сбора залить кипятком и запарить, после чего вылить в ванну.

Травяная ванна – 10 гр. лаванды, 20 гр. фенхеля, 50 гр. морских водорослей, 30 гр. розмарина залить кипятком (2 стакана), настаивать несколько часов, после чего вылить в ванну.

Надеемся, что наши полезные советы помогут улучшить метаболизм и общее состояние организма.

 

Долой изжогу!

Виктория СПИРИНА.

Хочу поделиться рецептом, который помог мне избавиться от изжоги навсегда!

Заливала 1 ст. л. травы чернобыльника (полынь обыкновенная) 200 мл кипятка, ставила на огонь и кипятила в течение 6-7 минут. Затем остужала и процеживала. Пила по 100 мл утром натощак, после чего через 10 минут выпивала 0,5 ст. отвара аптечной ромашки, приготовленного точно так же, как отвар полыни.

Если вы не поленитесь и проведете, не прерываясь, 12-дневный курс лечения, то наградой вам будет полное избавление от изжоги!

Как избавиться от отеков и стабилизировать давление?

Антон СТОГОВ.

Покупаем в магазине хлопья геркулеса. При покупке этого продукта есть один нюанс: обязательно смотрите, чтобы на дне упаковки стояла цифра 1. Это означает, что эти хлопья самые крупные, и стараемся, чтобы срок годности не превышал 6 месяцев – так полезнее.

На одну порцию берем 2 ст. ложки хлопьев с верхом, промываем через дуршлаг в проточной воде, заливаем 300 мл крутого кипятка, кипятим пять минут и настаиваем десять минут. Пьем 1-2 раза в день за 20 минут до еды. Месяц прием, 10 дней перерыв.

Что дает геркулесовый отвар? Укрепляются защитные силы организма, повышается иммунитет. Исчезают отеки рук и ног. Стабилизируется работа мочевыделительной системы и давление. Перестанете принимать лекарства от диабета, так как уровень сахара в крови сделается постоянным и нормальным.

Целебная мазь при межпозвонковой грыже

Существуют прекрасные мази и настойки для рассасывания и обезболивания межпозвонковых грыж. Одной из самых эффективных считаются мазь и настойка из корня окопника, который в народе называют живокостью или костоломом. Окопник сращивает кости, снимает суставную боль, отеки, рассасывает грыжи.

Мазь из окопника: возьмите 0,5 кг свежего сухого корня окопника, 70 г сосновой живицы, 350 г свиного внутреннего жира, 300 г водки. Окопник вымойте, ни в коем случае не чистите. Сухой корень окопника перекрутите через мясорубку 2-3 раза, доведя консистенцию до кашицы.

Живицу в металлической воронке поставьте в кипящую воду на медленный огонь и растопите. Растопите свиной жир на медленном огне и добавьте в него корень окопника, все время помешивая деревянной ложкой. Держите смесь на огне 40 минут. Затем влейте растопленную смолу (живицу) и варите еще 15 минут, после добавьте водку и через 10 минут выключите огонь. В результате должна получиться однородная масса.

Кроме межпозвонковой грыжи, этот состав можно втирать при переломах, болях в суставах. Мазь залечивает трофические язвы, только вместо живицы нужно добавить 4 свежих яичных белка. Приготовьте 20%-ную настойку из корней окопника на водке. Настаивайте ее 25 дней, встряхивая состав через день.

Втирайте в проблемные места утром и вечером, добавив к настойке 10%-ный димексид.

Настойка помогает восстановлению костной ткани, позвонков, рассасывает межпозвонковые грыжи.