В Бишкеке в ходе рейда «Тонировка» выявлено около 100 нарушений ПДД. Об этом сообщает пресс-служба ДПС МВД КР.

«В рамках оперативно-профилактического мероприятия «Тонировка» личным составом роты ДПС МВД КР, совместно сотрудниками главного управления службы безопасности МВД КР, 6 января 2015 года на территории г. Бишкек выявлен ряд автомашин, нарушающих ПДД», — информирует ведомство.

Особое внимание уделялось выявлению грубых нарушений правил дорожного движения, в том числе выявлению транспортных средств, эксплуатирующихся с тонированными стеклами передних боковых и лобовых стекол автомашин.

Сообщается, что 4 экипажа ДПС выявили 82 нарушения ПДД, из них за управление транспортом с нарушением правил тонировки стекол — 32, управление автомототранспортным средством без документов — 7, 4 автомашины, не зарегистрированные в установленном порядке, 2 — с подложными государственными номерными знаками  и 37 других нарушений ПДД. В итоге на стоянку поставлено 15 автомототранспортных средств.

Как отметили в ДПС, управляющие транспортными средствами с тонированными стеклами, были, в основном, молодые водители, в возрасте от 18 до 25 лет.

«Всего за время рейда выявлено 7 сотрудников различных силовых структур, нарушавших правила дорожного движения», — говорится в сообщении.