Международная акция «Сад памяти» проходит в странах ближнего и дальнего зарубежья в преддверии празднования 80-летия Победы в Великой Отечественной войне. В киргизском городе Джалал-Абаде посадили 80 берёз в честь юбилея Победы, сообщает телеграм-канал Русского дома в Бишкеке.
Организаторы акции и жители посадили саженцы берёзы в парке Дружбы регионов Киргизии и России в Джалал-Абаде. Организаторами стали движение «Волонтёры Победы» Киргизии, Русский дом в Оше совместно с Ассоциацией «Славянская диаспора» и объединением татаро-башкирского культурного центра «Идель».
В столице Египта международную акцию «Сад памяти» принял Музей исламского искусства. Сотрудники Русского дома в Каире, активисты Молодёжного клуба и члены Общества российско-египетской дружбы высадили кипарисы. И.о. главы представительства Россотрудничества в Египте Арсений Матющенко отметил, что мероприятие состоялось благодаря дружественным отношениям двух стран.
Фонд «Русский мир»