Без участия депутатов партии  «Ата-Журт»  Садыра Жапарова, Таланта Мамытова и Камчыбека Ташиева вопрос об отзыве их мандатов не может рассматриваться на заседании членов ЦИК. Об этом сообщила представитель пресс-службы Центральной комиссии по выборам и проведению референдумов КР Кыял Бектурова.

«Заседание членов ЦИК по рассмотрению вопроса об отзыве их мандатов намечено на завтра, 20 августа. Но все будет зависеть от кворума. Если это примут как постановление, то документ вступит в силу с момента опубликования. Если же по вопросу лишения мандатов будет принято решение за подписью представителей Центризбиркома, то оно вступит в силу с момента подписания», — пояснила она.

Напомним, 6 августа коллегия Верховного суда под председательством Жакыпбека Абдрахманова постановила отменить решение Бишкекского горсуда об оправдании Ташиева, Жапарова и Мамытова.